Как понять, который устройство который в/dev каталоге

Я являюсь новым в программировании UNIX/Linux. Мне нужна ясная ссылка каждого файла в /dev каталог и какой файл относится к который устройства. Я прочитал много сообщений, но не только запутывающие, но также и совместно использующие очень небольшие данные. Есть ли какая-либо онлайн-документация или какая-либо OS внутренний файл, который может дать ясную информацию о тех файлах устройств?

Например,

/proc/bus/input/devices

этот файл дает некоторую информацию обо всех устройствах ввода данных.

1
задан 19 February 2020 в 00:08

1 ответ

/dev каталог в UNIX обычно является папкой, которая содержит файлы устройств и является, как O/S связывается с компонентами в системе. Некоторые из них будут существующими устройствами, как жесткий диск, сетевая плата, USB-порт, клавиатура или мышь. Некоторые - "виртуальные" устройства, которые используются для особых целей, таких как отправка вывода в/dev/null файл или генератора псевдослучайных чисел (/dev/random).

Если Вам установили "lshw" пакет, который перечислит фактическую информацию об аппаратных средствах, наряду с некоторыми именами устройств. Существует также lspci, lsmem, lscpu, lsusb, и вероятно немногие другие, чтобы помочь определить компоненты в системе.

Но к моему знанию, нет никакого единого документа или справочного файла, который объяснит, для чего используются все файлы в/dev каталоге. В целом я предложил бы, если существует кто-либо, на предмет которого Вам любопытно, просто сделайте поиск браузера Ubuntu /dev/{device-filename} и разногласия хороши, у кого-то есть описание цели файла.

2
ответ дан 19 February 2020 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: