При установке ROS я добираюсь, пакет не может быть найден несмотря на следование правильным инструкциям

Я перешел по этой ссылке точно: http://wiki.ros.org/melodic/Installation/Ubuntu

Я запустил с установки моего sources.list:

sudo sh -c 'echo "deb http://packages.ros.org/ros/ubuntu $(lsb_release -sc) main" > /etc/apt/sources.list.d/ros-latest.list'

Затем установите мои ключи:

sudo apt-key adv --keyserver 'hkp://keyserver.ubuntu.com:80' --recv-key C1CF6E31E6BADE8868B172B4F42ED6FBAB17C654

Затем обеспеченный мой пакет Debian был актуален:

sudo apt update

Это все хорошо работается, пока это не прибыло в установку, любой из вариантов

sudo apt install ros-melodic-desktop-full

Или

sudo apt install ros-melodic-desktop

Или

sudo apt install ros-melodic-ros-base

Все дают мне ошибку, не могущую определять местоположение пакета ros-melodic-desktop-full, или это - варианты, но я не понимаю почему. При установке их на моем другом ноутбуке я никогда не сталкивался ни с какими проблемами и и первоначально запущенный Windows и запускаю Ubuntu на виртуальной машине.

2
задан 19 February 2020 в 15:38

2 ответа

Файл Пакетов для Eoan не имеет записей для вышеупомянутых пакетов. С другой стороны, это доступно в том из Бионических. Пакеты, кажется, были удалены для всех новых выпусков, так как файл Пакетов для Дискотеки также не имеет информации для тех пакетов. Зависимости в более новых выпусках не могут быть, удовлетворяет, не повреждая операционную систему. Это могло быть причиной удаления.

Кроме того, даже при попытке использовать источники программного обеспечения Бионического Бобра для установки тех пакетов в более новых выпусках, то зависимости не будут все еще удовлетворены. Если действительно необходимо использовать те пакеты, или использовать Бионического Бобра или скомпилировать из источника.


Связанные сообщения:

4
ответ дан 20 February 2020 в 22:49

Мелодичный ROS только требуется, чтобы поддерживать Ubuntu 17.10 и 18.04. Согласно этому ответу на форуме поддержки Ответов ROS, нет никакого распределения ROS, предназначенного для работы 19.10.

В целом каждый выпуск ROS только поддерживает несколько операционных систем, и Вы столкнетесь со значительным трением, при попытке использовать что-либо еще. Если у Вас нет веской причины не к, я предлагаю использовать, прежде всего, целенаправленную ОС версии Вашего ROS, которая для Мелодичного является Ubuntu 18.04.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: