Грязная двойная загрузка с Windows Server 2012 R2

Хорошо. Это походило на простую проблему для решения сначала, но я не мог найти решение.

Машина PE Dell имела Windows Server 2012 сначала, и я установил последнюю Ubuntu LTS на машине с двойной загрузкой. Но меню Grub автоматически не взяло Windows Server ОС, но другой окна 10 на одном из жестких дисков, которые это имело. Как я могу сделать изображение меню личинки Windows Server 2012?

Как проблема стороны Вы не должны отвечать, я не вижу указателя мыши по некоторым причинам. Смотря на взаимодействие UI от перемещения мыши, я думаю, что это там, но курсор невидим. Эта дополнительная путаница делает проблему выше действительно трудного для разрешения.

1
задан 20 February 2020 в 22:39

1 ответ

В конечном счете я решил, что установка Ubuntu была неправильной, хотя я следовал тем же инструкциям, используемым для других машин. Возможно, Ubuntu не для серверного оборудования? Я не уверен. Так или иначе в конце, я удалил разделы Ubuntu после удаления остатка Личинки в загрузчике следующим:

  1. начальная загрузка от DVD Windows Server 2012 R2-> Система Восстановления-> Командная строка
  2. В командной строке: diskpart-> перечисляют vol-> (найдите объем загрузчика с разделом FAT)-> sel vol X (X: номер тома)-> присваивают letter=Z:-> выход
  3. В командной строке: Z:-> bootrec.exe/fixmbr-> bootrec.exe/fixboot-> bootrec.exe/rebuildbcd-> Это спросит, который ОС включать среди обнаруженной ОС-> я выбрал, Все-> закрывают окно командной строки->, Перезагружают машину
  4. Необходимо смочь видеть меню выбора режима начальной загрузки ОС.

Надежда это помогает другим с подобными проблемами.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: