Копирование файлов из старой Ubuntu жесткий диск к новой Ubuntu жесткий диск

ФОН: Я установил Ubuntu (последняя версия в то время) несколько месяцев назад к старому ПК. Это работало отлично, но недавно жесткий диск имел некоторые ошибки при начальной загрузке. Иногда это загружается прекрасный, другие времена, я получаю все виды ошибок диска. Я запустил "Дисковую" программу из Ubuntu, и она не передала.

Таким образом, я вчера купил совершенно новый жесткий диск, удалил старый диск из ПК, установил новый жесткий диск в ПК и установил Ubuntu на новом жестком диске с помощью Ubuntu, Живой на карте с интерфейсом USB. Все прекрасно, Ubuntu работает гладко и т.д.

ВОПРОС: существует ли способ, которым я могу запустить Ubuntu от нового жесткого диска, но также и старый жесткий диск соединились с ПК так, чтобы я мог скопировать файлы со старого жесткого диска на новый жесткий диск?

Это - вероятно, только 30 или 40 файлов. Я понимаю, что мог включить старый диск назад, начальную загрузку от него, сохранить файлы к USB, и т.д., но я задаюсь вопросом, существует ли способ сделать это непосредственно со старого жесткого диска на новый жесткий диск.

Спасибо!

1
задан 18 February 2020 в 21:27

1 ответ

Если у Вас есть совместимый запасной коннектор в Вашем компьютере, можно временно добавить его снова к существующей системе. Затем на последующей начальной загрузке Ubuntu будет (должен, если она не повреждается слишком много), распознают диск. Это должно появиться в левой панели файлового менеджера, и можно затем смонтировать его путем нажатия на него в левой панели.

Это могло работать путем подключения диска на коннекторе компьютера по сети и т.д...

Опция, которая стоит некоторых денег, состоит в том, чтобы получить базовый блок жесткого диска, в котором Вы включаете жесткий диск, затем соединяетесь через USB. Такие базовые блоки оценены между $25-35.

3
ответ дан 20 February 2020 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: