Установите новую систему, но сохраните предыдущие папки в целости как Рабочий стол, Документы, Загрузки, Музыка и т.д.

Я должен устанавливать новую систему скорее часто, и поэтому я должен скопировать свои файлы на отдельном разделе или внешнем диске. Я знаком с различными способами гарантировать безопасное резервное копирование, но я хотел бы знать, несмотря на резервную необходимость, существует ли некоторая установка, устанавливающая, который сохранил бы мои ДОМАШНИЕ папки по умолчанию/видимые в целости (Рабочий стол, Документы, Загрузки, Музыка и т.д., не скрытые, конфигурации и т.д.).

Я хотел бы использовать резервное копирование в случае, если я хочу восстановить свою систему (со Сдвигом времени, например), но я хотел бы постараться не делать резервное копирование и восстановление моих многочисленных мультимедийных файлов и документов, когда я устанавливаю новую систему.

Я обычно устанавливаю на единственном разделе с / флаг, и я знаю, что существуют другие (/root, /home), но я не думаю, что они обеспечивают то, что я спрашиваю.

Я знаю, как создать разделы различными способами, только флаги неясны для меня.


Редактирование после ответа:

Я боюсь того, что я спрашиваю, невозможно. Я понимаю, что то, что я спрашиваю, является способом отделиться (возможно, на отдельных разделах?) файлы и каталоги, которые являются всеми при том же пользователе и таким образом в той же папке ~/.

0
задан 17 February 2020 в 21:42

1 ответ

Установка, где можно переустановить и в то же время, сохраняет пользовательские данные (и только что, т.е. никакие данные конфигурации) на компьютере включил бы вставление папок домашних папок на отдельном разделе. Для поддержания того же легкого доступа к этим папкам поместите символьные ссылки в домашнюю папку, которые относятся к этим папкам, которые теперь находятся на другом разделе. Вместо того, чтобы использовать символьные ссылки, Вы могли mount bind папки в Вашей домашней папке к соответствующим папкам на другом объеме.

Существуют также другие опции, которые позволяют сохранять пользовательские данные, хотя они также сохраняют пользовательские данные конфигурации в скрытых папках. Наличие отдельного раздела для /home допускает чистую установку системы, при оставлении в покое данных и пользовательских данных конфигурации, потому что можно было переформатировать системный раздел во время переустанавливания, но оставить отдельный / домашним разделом один. Просто удалите все скрытые папки для удаления большинства пользовательской конфигурации.

Даже если у Вас есть только единственный раздел, на самом деле также возможно установить при сохранении пользовательских данных. Это включает ручное разделение, которое Вы получаете путем выбора "Чего-то еще" в установщике. Вы присваиваете существующий раздел своей старой установки как корень (/) раздел. Прием должен затем снять флажок с флажком "Format" для раздела. В той точке не будет переформатирован существующий раздел, и новые системные файлы перезапишут существующие файлы. Снова просто удалите все скрытые папки для удаления большинства пользовательской конфигурации. Этот способ установки может оставить неиспользованные файлы от старой системы задерживающимися, и поэтому менее идеален, чем переустанавливание, где раздел переформатирован. Я считаю это очень хорошим способом восстановить Вашу систему путем переустановки той же версии этот путь в случае, если некоторая ошибка как администратор плохо повредила систему.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: