Невозможно пройти аутентификацию на принтере SAMBA [закрыто]

Я использую Ubuntu 19.10 (но то же самое проблема также на Pop! ОС 19.10 и Ubuntu 18.04). Я пытаюсь добавить принтер SAMBA, который существует где-то в сети организации.

Сам принтер доступен через сервер, например server.example.com .

Я пробовал обычным способом, используя приложение Принтеры : Принтеры -> Дополнительные настройки принтера -> Добавить -> Сетевой принтер -> ...Диалоговое окно SAMBA, в котором вы вводите smb: //server.example.com/printername и необходимые данные аутентификации.

На этом этапе, если я нажму на Обзор рядом с элементом управления вводом текста smb: // и введу имя пользователя, рабочую группу и пароль, я получу список всех принтеров, существующих на smb: //server.example.com . Однако, если я перейду к самому концу процедуры настройки, выбрав драйвер и так далее, появится еще один диалог, который снова запрашивает мое имя пользователя и пароль SAMBA. На этом этапе каждый раз не удается заполнить мои учетные данные.

-1
задан 17 February 2020 в 21:22

1 ответ

Тем временем у пользователя здесь на AskUbuntu была подобная проблема, просто связанная с общими дисками.

Решение, обрисованное в общих чертах там, работало на меня, также. Просто добавьте client use spnego = no где-нибудь в [глобальном] разделе/etc/samba/smb.conf

Вычеркнутая часть позволила мне добавить принтер, но задания никогда не будут успешно выполняться с уведомлением появление высказывания, что учетные данные требуются.

После удаления вышеупомянутой строки от smb.conf я изменил путь работа учетных данных с помощью командной строки:

lpadmin -P printername -o auth-info-required=username,password

С этими изменениями это просит, чтобы я заполнил имя пользователя и пароль каждый раз, когда я печатаю что-то, но по крайней мере это работает.

В поисках лучшего решения...

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: