Обновленный к Eoan сегодня, застрявший в странных мертвых клавишах

По различным причинам я решил некоторое время назад, что мертвые клавиши на моей клавиатуре были большим количеством стычки, чем благо для моих шаблонов использования. Таким образом, я счастливо использовал следующие настройки на своей машине Ubuntu:

$ cat /etc/default/keyboard
# KEYBOARD CONFIGURATION FILE
# Consult the keyboard(5) manual page.
XKBMODEL="pc105"
XKBLAYOUT="be"
XKBVARIANT="nodeadkeys"
XKBOPTIONS="compose:rctrl"
BACKSPACE="guess"

Ранее сегодня я обновил от Дискотеки до Eoan, и я теперь оказываюсь с мертвыми клавишами снова. Кроме этого времени это, кажется, своего рода установка мертвых клавиш Gnome?

Каждый раз, когда я ввожу тильду или обратную галочку, я получаю это:

enter image description here

Это печатается, подчеркнуло и затем ожидает дальнейшего входа. Так еще раз я должен ввести две тильды, если я хочу фактическую тильду...

Как и где я могу отключить это?

Править:

Несколько важной точности:

1) Я не выполняю рабочий стол Gnome, я использую Потрясающий

2) setxkbmap -query дал мне следующий ответ:

enter rules:      evdev
model:      pc105
layout:     be
options:    compose:rctrl

Составить ключ прибывает из a gnome-tweaks при установке я изменился, но ясно мой текущий xkbmap является неправильным.

3) Предполагая, что Gnome сбросил свою конфигурацию так или иначе, я вышел из своей Потрясающей сессии и запустил обычную Ubuntu (т.е. Gnome) сессия. Который правильно использует nodeadkeys различную клавиатуру!

Таким образом, это не Gnome, это делает это. И так как это не находится только в моем терминале, но также и в Firefox, это не будет в моих файлах запуска удара. Я прочь для рытья через X файлов запуска...

1
задан 17 February 2020 в 16:02

1 ответ

В "Настройках" перейдите к вкладке "Region & Language". Нажмите строку, отмеченную "+" под "Источниками Языка" для добавления другого входного источника. Ищите "нидерландский язык (Бельгия)" или "французский язык (Бельгия)", зависящая. Нажатие на Вашу запись показывает изменения расположения. Для "нидерландского языка (Бельгия)", например, это включает расположение "бельгиец (никакие мертвые клавиши)". Можно переключиться между установленными разметками с помощью значка, который появился в главной панели или с горячей клавишей (по умолчанию Super+Space). С другой стороны, можно вернуться к единственному расположению путем удаления расположения, которое Вы не используете (нажмите символ Мусора рядом с Входным Источником в "регионе и Языке" diolog.)

Если Вы не видите расположение, Вы ищете, оно может помочь дать команду

gsettings set org.gnome.desktop.input-sources show-all-sources true

и перезапуск Gnome Shell.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: