Права Windows для доступа для записи

У меня есть приводящая в бешенство проблема с каталогами в разделе, который я использую для совместного использования документов между Linux и Windows. Этот раздел имеет несколько каталогов (все обычные высокоуровневые пользовательские каталоги: Документы, Загрузки, Изображения, Видео, и т.д.). Под обеими ОС я указываю на соответствующие каталоги там. Например, в Ubuntu, я монтирую этот раздел под ДАННЫМИ / и затем

ln -s /DATA/Documents ~/Documents  
ln -s /DATA/Downloads ~/Downloads

Это было моим способом сделать материал в течение многих лет и всегда работало до моего нового ноутбука. В данном случае все каталоги на разделе работают за исключением Документов. Я получаю следующие права (когда я ls в ДАННЫХ/)

dr-xr-xr-x  1 myuname myuname   16384 Feb 17  2020  Documents
drwxrwxrwx  1 myuname myuname  131072 Feb 16 19:17  Downloads

Все каталоги на разделе разоблачают тот же путь как Загрузки, только Документы капризничают.

Поскольку другие каталоги в том же разделе хорошо работают, мое предположение - то, что это - что-то прибывающее из Windows. Я попробовал (в Windows) изменение прав на всем разделе из Windows, изменив права конкретно на папку Documents.. ничто не работало до сих пор.

Хотя это - связанный Windows, это - проблема, которая только возникает в соответствии с Linux, таким образом, я думал, что попрошу здесь видеть, имел ли кто-либо ту же проблему и нашел обходное решение.

(Для получения информации я также попытался отключить Windows fastboot, который ничего не изменил. Походивший съемка общим планом, так или иначе, так как это не весь раздел, который капризничает.)

0
задан 17 February 2020 в 08:34

1 ответ

Короче говоря: добавьте пользователя Everyone в файл, созданный в окнах (или целая папка), с требуемым режимом работы (чтение, пишут, выполняются..) во вкладке безопасности. Иногда когда дело доходит до веб-приложений или долей, Anonymous удостоверения пользователя также должны быть добавлены.

Если Вы хотели бы к make-файлам, доступным неизвестными пользователями, необходимо установить соответствующие учетные данные на папках и файлах, созданных той системой. Те учетные данные придерживаются файлов и папок при перемещении от одной системы до другого, и переведенный соответственно когда дело доходит до Linux окон.

Точно так же, как в Linux при использовании chown/chmod для владельцев набора и типа доступа для "других" пользователей необходимо сделать то же для каждого файла, созданного окнами, поскольку это не учетные данные по умолчанию для новых файлов, если Вы не решаете это, чтобы быть так (наследованы папкой или учетными данными файловой системы, например). Это сделано соображениями безопасности по умолчанию окнами (политика безопасности по умолчанию).

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: