Мудрая привычка запускается на Ubuntu 18.04, она не может найти модуль repl.interpreter

Я только что установил мудреца с командой:

sudo apt-get install sagemath

Но каждый раз я пытаюсь запустить мудреца, после ошибочного шоу:

$ sage
Traceback (most recent call last):
File "/usr/share/sagemath/bin/sage-ipython", line 7, in module
from sage.repl.interpreter import SageTerminalApp
ImportError: No module named repl.interpreter

Python 2.7 является значением по умолчанию на моем ПК. Я пытался изменить его на python3 от "/usr/share/sagemath/bin/sage-ipython". Но это не решило проблему. Так, я удалил то изменение. У меня есть Ipython, установлен и pip install sage говорит, что мудрец уже доступен в /home/anik/.local/lib/python2.7/site-packages. Наконец я определил местоположение interpreter.py файла в /usr/lib/python2.7/dist-packages/sage/repl. Таким образом, кажется, что ничто не отсутствует. Итак, почему ipython не может определить местоположение этого файла и запустить шалфей? Я вне своей глубины.

1
задан 16 February 2020 в 11:06

1 ответ

Я отчасти приготовил решение. Проблема была, интерпретатор Python не мог определить местоположение некоторых файлов мудрого модуля. Таким образом, сначала я должен был выяснить, где интерпретатор Python ищет те файлы. Чтобы сделать это, я запустил интерпретатор Python с командной строки, импортировал мудрый модуль и выполнил команду:

>>> мудрец. __ файл __

Вывод был: "/home/anik/.local/lib/python2.7/site-packages/sage / __ init __. pyc"

Но я заметил ранее, что все файлы мудрого модуля были удержаны "/usr/lib/python2.7/dist-packages/sage /". Таким образом, я просто скопировал файлы оттуда туда, где мудрый модуль, как находят, расположен.

Хотя я могу запустить и работать над мудрецом теперь, это - несколько шарлатанство, которое я сделал. Я думаю, что лучшее решение состояло бы в том, чтобы изменить путь. Но я не знаю, какой файл содержит этот путь. Будет замечательно, если кто-то добавит тот бит мудрости.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: