Не мог скопировать файлы, insuffiencent пространство

Я не могу скопировать файл на 2.3 ГБ в любое местоположение на Ubuntu (у меня есть двойная загрузка с Windows, и я переустановил Ubuntu снова),

Я прочитал некоторые статьи для переустановки, и она привела к потере моих старых данных, хотя они утверждали, что она не будет (извинения, находящиеся в tty1 режиме и не могущий переключиться на GUI, не знал как к файлам резервных копий оттуда).

Находится пространство недостаточно на моем диске? или более ранняя версия все еще там, который привел к сокращению пространства?

Любая справка ценится.

enter image description here

0
задан 16 February 2020 в 08:07

1 ответ

Проверьте систему, где Вы хотите скопировать файл

То, что Вы не можете скопировать, не связано с разделением как таковым. Существуют некоторые условия для Вас смочь записать где-нибудь:

  1. Объем, где Вы хотите записать, должен быть перезаписываем, т.е. он должен быть смонтирован читаемый и перезаписываемый. Это обычно имеет место для Вашего системного раздела если системные функции обычно.
  2. Объем, где Вы хотите записать, должен иметь достаточное свободное пространство в наличии. Проверьте "Свободное пространство" в свой файловый менеджер: щелкните правой кнопкой по папке и выберите "Свойства". Свободное пространство будет упомянуто там.
  3. У Вас должны быть полномочия записать. Linux разработан, чтобы быть безопасным. По умолчанию пользователь может только записать в папки под его домашней папкой. Проверьте текущие полномочия в то же диалоговое окно как выше, но теперь выберите вкладку "Permissions". Проверьте, являетесь ли Вы владельцем и имеете, "Создают и удаляют файлы" разрешение. Если доступ к "Другим" был бы установлен "Создать и удалить файлы", затем любой пользователь может записать, но то разрешение редко устанавливается, потому что это становится небезопасным.

Некоторые комментарии по Вашим разделам

  • У Вас есть корневой раздел на 50 ГБ, который используется для Вашей системы Linux.
  • У Вас также есть раздел подкачки, который может или не может использоваться. По умолчанию текущие версии Ubuntu не создают раздел подкачки во время установки: они устанавливают файл подкачки. Та область подкачки может таким образом быть остатком предыдущей установки, и хорошо возможно, что Ваша текущая установка использует его, так как это там.
  • Наконец, у Вас есть 1 ГБ ext4 раздел. Так как это - также раздел Linux, Вы, должно быть, создали его в какой-то момент при использовании или установке Linux. Однако очень необычно создать раздел, настолько небольшой, если, возможно, это не отдельный / раздел начальной загрузки.
0
ответ дан 20 February 2020 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: