Драйвер 440.59 Nvidia

Я недавно переместил в Linux 100% с тех пор теперь, у нас есть протон, который является действительно большим. Сегодня я вижу в своих драйверах, что могу переключиться на 440,59. Мой формирователь тока работает хорошо. Я должен обновить к этому новому? Это говорит, что одна из функций, которые это содержит, требует ядра 5.5, но я нахожусь на 5,3 атм. Gtx 1070 и ryzen 2700x являются спецификациями.Спасибо.

0
задан 15 February 2020 в 16:26

1 ответ

Читатели, которые хотят быстрый ответ, пропускают к последнему абзацу этого ответа.

Нет большого различия между драйверами Nvidia в направлении обновления. Более поздняя версия драйвера Nvidia будет обычно иметь немного лучшую производительность, но можно использовать любую версию, и любая из версий будет работать, однако может быть реальная разница между двумя драйверами Nvidia в направлении снижения. Иногда более старый драйвер Nvidia не будет работать вообще с Вашим GPU, потому что это не совместимо с ним. Если то небольшое повышение производительности не имеет значения для Вас, то остается с более старой версией драйвера, которая, как известно, работает, и у Вас не будет проблем.

Это объясняет обновление по сравнению с понижением драйверов Nvidia, но существует дополнительный вопрос получения версии драйвера Nvidia, исправляются в первый раз, таким образом, Вы не должны или обновлять или понижать его. Ubuntu имеет встроенную программу драйверов человечности, которая может решить автоматически, какой графический драйвер установить, и оптимизировал установку драйверов Nvidia. Откройте терминал и тип:

sudo ubuntu-drivers autoinstall   
sudo reboot   

autoinstall команда ubuntu-drivers драйверы установок, которые подходят для автоматической установки включая их зависимости.

devices команда ubuntu-drivers перечисляет собственные драйверы, которые совместимы с GPU Вашего компьютера. Если Ваш компьютер имеет процессор Intel, и он не имеет дискретного графического процессора, команды ubuntu-drivers devices не возвратит результаты, которые показывают, что собственный драйвер графической платы доступен, чтобы быть установленным, потому что графический драйвер Intel встроен в Ubuntu.

Если Вы посетите официальный веб-сайт NVIDIA, то Вы будете часто видеть, что последняя версия собственного графического драйвера для Вашего GPU актуальна, чем версия того же графического драйвера, который доступен из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Не волнуйтесь об этом, потому что, если разница между номерами версий двух собственных графических драйверов будет небольшой, то Вы получите подобную производительность при помощи любого из этих двух драйверов.

Если бы Вы в настоящее время используете nvidia-driver-435 собственный графический драйвер, я не думаю, что было бы много преимущества в обновлении его от версии 435 до версии 440, сравненной к выгоде пребывания с nvidia-driver-435 из репозиториев Ubuntu по умолчанию. При установке графического драйвера из репозиториев Ubuntu по умолчанию Вы также получите автоматические обновления для того драйвера, которые иногда связываются с обновлениями ядра.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: