Как я могу перетащить со сценарием AutoKey? или altenatives? (Мой щелчок правой кнопкой повреждается),

Мне нужен сценарий кода для AutoKey или альтернативы. Я говорю на испанском языке. Мне нужно это, потому что мой щелчок правой кнопкой повреждается, и я беден.

0
задан 15 February 2020 в 10:56

1 ответ

Не будет возможно занять место, щелкают правой кнопкой по перетаскиванию со сценарием. Однако возможно присвоить единственное событие щелчка правой кнопкой нажатию клавиши, так, чтобы, по крайней мере, контекстные меню были снова доступны. Во многих случаях, однако, можно уже вызвать контекстное меню с Shift+F10.

Существует несколько возможностей эмулировать щелчок мышью. Каждым предоставляют xdotool, который по умолчанию не установлен. После того, как установленный, присвойте следующую команду горячей клавише для эмуляции щелчка правой кнопкой мыши.

xdotool keyup Control click 3

Адаптируйте часть keyup Control к горячей клавише Вы выбираете. Это xdotool команда моделирует выпуск модифицирующей клавиши. Предположим, что Вы используете комбинацию с Управлением для Вашей горячей клавиши. Без keyup, клавиша может все еще нажиматься при щелчке правой кнопкой, и некоторые приложения могут интерпретировать содержание Клавиши CTRL при щелчке правой кнопкой по-другому. Поэтому мы сначала моделируем выпуск Клавиши CTRL прежде, чем отправить щелчок правой кнопкой. Использовать Alt, Shift, Super для других ключей. Если Вы имеете горячую клавишу с двумя модифицирующими клавишами, делаете два keyup заявления как в keyup Control keyup Alt.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: