Положительная Ложь Clamav и Вирусная статистика Linux

Я использую Ubuntu Studio 19.10.

После для использования Clamav (с GUI Clamtk) для сканирования моего ПК я нашел много файлов LibreOffice, макросы главным образом, которые Clamav показывает "Возможными опасными угрозами". Но, я предполагаю, что это - просто "Ложь, Положительная", потому что те файлы являются здесь от "Чиновника" установкой LibreOffice, которая, я предполагаю, была протестирована сообществом Ubuntu.

Но... На всякий случай... Есть ли некоторая "Официальная" веб-страница, где мы могли найти все известное вирусное состояние Linux (реальное известное вредоносное программное обеспечение, и т.д.)? Есть ли что-то вроде этого, где????

0
задан 17 February 2020 в 16:57

1 ответ

Есть ли некоторая "Официальная" веб-страница, где мы могли найти все известное вирусное состояние Linux (реальное известное вредоносное программное обеспечение, и т.д.)? Есть ли что-то вроде этого, где????

Википедия имеет хорошую информацию об угрозах и подобных, и они также сохраняют список вируса, и другое вредоносное программное обеспечение (список не полон, но существует 27 примечательных). Ни один из них, которых Вы найдете в своей системе как большинство, "никогда не покидал лабораторию". Большинство будет работать, но требовать, чтобы усилие от владельца машины заставило его работать (как фактическая загрузка и установка вируса самостоятельно).

Существует более подробное описание на unixmen на самом важном. Действительно посмотрите на даты: большинство является древним. Обновления системы защиты быстры для прибытия в наши машины поэтому, если кто-то нашел дыру в системе безопасности, она будет включена быстро.

Если Вы начинаете искать фактический список: не доверяйте владельцам вирусных сканеров. Они составляют материал. Много. Только заставить Вас продать их сканеры.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: