Почему я должен вставить и скопировать вывод, перенаправленный в 'xsel-b', прежде чем я смогу вставить его к некоторым другим приложениям?

Я использую echo "stuff" | xsel -b помещать "материал" на мой буфер обмена.

Обычно я использую его для вывода других команд, например.

realpath "./file" | xsel -b

Я могу непосредственно вставить это в некоторых приложениях для GUI (например, мой браузер - Firefox), но не в некоторых других приложениях (например, мой IDE, он ничего не вставляет). Но если я вставляю его в своем браузере, копирую его снова оттуда и пытаюсь вставить его к своему IDE, который, кажется, работает.

Каково может быть объяснение этого?

1
задан 14 February 2020 в 22:23

1 ответ

Как Вы вставляете? Существует два различных буфера обмена (не точно правильный термин, но достаточно близко).

Это от man xsel

The  X  server maintains three selections, called PRIMARY, SECONDARY and CLIPBOARD. The PRIMARY selection is conventionally used to implement copying and pasting via the middle mouse button. The SECONDARY and CLIPBOARD
       selections are less frequently used by application programs. This program operates on the PRIMARY selection unless otherwise specified.

Можно попробовать echo "xxx"| xsel и echo "yyy"|xsel -b. Затем, когда Вы пытаетесь вставить его, например, к терминалу, Вы получаете один текст с shift-ctrl-v и другой с переходами на нижний регистр.

Таким образом, это зависит, на котором выбор используется который приложение.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: