Как можно изменить репозиторий/установку программы от определенного?

Мне любопытно для обоих ответов, так как краткий Google не показал результата. Но я задавался вопросом, как Вы обработаете установку программы, которая имеет то же имя в двух различных репозиториях. Или изменение один уже установленный, таким образом, это получает обновления от нового.

Конкретно, что привлекло, это вниманию - студия OBS, так как это включено в репозитории Ubuntu по умолчанию, но obsproject repo имеет старшую версию программы.

1
задан 13 February 2020 в 18:47

2 ответа

Каждый репозиторий содержит Файл версии, который клиенты будут искать при формовке способных команд. Файл версии содержит информацию о доступном dists и компонентах (таких как бионическая основная вселенная и и т.д.). Это указывает местоположения и суммы хеша каждого компонента. Однажды получение соответствующего dist, клиент затем ищет список пакета, содержа каждый доступный debian, его местоположение, его полное имя, версию, суммы хеша, размер и т.д. Именно так можно отличаться пакеты от одного repo до другого.

Если требуется запросить определенную версию или цель repo, необходимо будет использовать-t опцию, в то время как использование склонного - добирается. Если та версия будет существовать в repo, то она будет загружена.Примечание: при выборе определенного repo это сначала должно существовать в исходном списке.

Ниже кавычки из Кв. - получают страницу справочника:

-t, --target-release, --default-release
       This option controls the default input to the policy engine, it creates a default pin at priority 990 using the specified
       release string. This overrides the general settings in /etc/apt/preferences. Specifically pinned packages are not affected by
       the value of this option. In short, this option lets you have simple control over which distribution packages will be retrieved
       from. Some common examples might be -t '2.1*', -t unstable or -t sid. Configuration Item: APT::Default-Release; see also the
       apt_preferences(5) manual page.
2
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

В типичной установке Ubuntu Apt автоматически попытается установить последнюю версию, которой она может определить местоположение в любом репозитории, о котором она знает.

Если Вы в настройку, можно настроить это путем установки способных приоритетов, способной маркировки и способного прикрепления. Но большинство людей не должно использовать эти усовершенствованные инструменты.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: нет никакой гарантии, что старшая версия из репозитория не-Ubuntu будет совместима с Вашей системой Ubuntu. Некоторое программное обеспечение - некоторое программное обеспечение не. Если Вы новые проблемы причин программного обеспечения старшей версии, пойдите на попятный к версии в репозиториях Ubuntu.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: