DynDns не достижим из собственной сети, но работает с прокси

Я имею, устанавливают сервер человечности с веб-сервером, который я хочу портировать вперед. Я пытался получить доступ к IP по прокси, и он работал. Я установил dyndns, и по веб-прокси это работало также. Но когда я ввожу его в той же сети как сервер, это говорит мне, что Сервер недостижим. Как я могу зафиксировать это?

0
задан 13 February 2020 в 17:28

2 ответа

Я узнал, как сделать это теперь:

Необходимо изменить сервер имен в/etc/resolv.conf к 1.1.1.1

-1
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

Вы пытаетесь создать обратную петлю NAT из своего IP WAN. Вы хотите использовать свой внутренний IP от стороны локальной сети.как есть Ваш маршрутизатор или не поддерживает обратную петлю NAT, или если это делает, это не включено. Можно искать Google модель маршрутизатора и "обратную петлю NAT", чтобы видеть, поддерживает ли это его и раз так как настроить.

Если это не делает, Ваша другая опция состоит в том, чтобы создать внутренний сервер DNS, добавить dyndns доменную и запись узла и сделать ее Вашим "первым" сервером DNS в Ваших настройках сетевого интерфейса. Таким образом, это будет все еще работать за пределами сети, просто удостоверьтесь, что Ваш ttl относительно короток на записи DNS, таким образом, Вы не используете кэшируемые записи снаружи. Удостоверьтесь, что Вы настраиваете средства передачи на своем внутреннем сервере DNS к Вашему обычному серверу DNS, так, чтобы Вы разрешили внешние домены.

Я делаю это сам, поскольку я использую свой домен и внутренне и внешне. Мой маршрутизатор действительно поддерживает обратную петлю, но у меня уже есть Контроллеры доменов Active Directory с DNS, таким образом, я пошел тем путем.

Править: Мое предположение было Вами, не пытались просмотреть его с сервера, а скорее ноутбука, с которым Вы переместились. Мой ответ, возможно, был немного слишком сложен для Ваших потребностей.

2
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: