Ночное завершение работы сервера и автоматическая перезагрузка с кроном

Мой вопрос касается следующего вопроса:

Ежедневный крон перезагрузки сервера?

Я хочу завершить работу своего сервера в 22:15 и автоматического перезапуска в 6:00.

Я добавил следующую строку в crontab, но это просто перезагрузит мой сервер в 6:00 и даже который не работает:

15 22 * * * root /sbin/shutdown -r +465

Но как я должен сделать это? Существует ли лучшее приложение?

Спасибо.

1
задан 13 February 2020 в 15:33

3 ответа

Можно использовать строку крона как

15 22 * * * root /usr/sbin/rtcwake -m off -s 22440

(22:15-> 6 = 7:45 = 22 440 секунд (если неправильно редактируют ;)).

  • завершение работы в 22:15
  • 22440 секунд спустя перезагрузка.

Резюме

rtcwake [-hvVlua] [-d device] [-m standby_mode] {-t time_t|-s seconds}

Описание

Эта программа используется для ввода системного состояния сна до указанного времени пробуждения.

Это использует межплатформенные интерфейсы Linux, чтобы ввести системное состояние сна и оставить его не позднее, чем требуемое время. Это использует любой драйвер платформы RTC, который поддерживает стандартные флаги пробуждения модели драйвера.

Это обычно используется как старая apmsleep утилита, для пробуждения от приостановить состояния как ACPI S1 (резервное устройство), или S3 (приостанавливают к RAM). Большинство платформ может реализовать тех, которые не имеют аналогов BIOS, APM или ACPI.

В некоторых системах это может также использоваться как nvram-пробуждение, просыпающийся от состояний как ACPI S4 (приостановите к диску). Не все системы имеют персистентные медиа, которые подходят для таких режимов приостановки.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

Ваша строка крона выходит shutdown управляйте для планирования перезагрузки 465 минут спустя – и это точно, что Вы испытываете. Для закрытия компьютера сразу в данное время вместо этого, измените строку крона:

15 22 * * * root /sbin/shutdown -h now

Вы не можете запланировать запуск компьютера (не перезапускающий, когда это было прочь прежде), использование крона или любыми другими средствами ОС – просто, потому что ОС не работает, когда команда, как предполагается, работает. Однако можно главным образом запланировать запуск компьютера в микропрограммных настройках (BIOS). Точные инструкции зависят от встроенного микропрограммного обеспечения Вашей материнской платы.

Компьютеры Linux обычно поддерживают системные часы (используемый BIOS, также) во время UTC, поэтому примите его во внимание при установке времени начала в BIOS. Кроме того, не забывайте думать о DST, если это применяется в Вашем местоположении.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

Спасибо Melebius для входа. Завершение работы хорошо работает теперь. Я нашел решение и проблему, которую я имел для запуска (След по требованию, не вовремя): Я использую WOL теперь. (След На LAN)

  1. Аппаратные средства/BIOS: В Секции питания необходимо включить питание, функционируют от PCI или PCIE (встроенные) устройства. (Отличается по другому BIOS), Проверка батарея BIOS! Это было моей проблемой. Это было мертво, и BIOS был установлен принять значение по умолчанию после часа.

  2. Программное обеспечение: Я использовал ethtool с этим руководством: Setting-up-wol-on-ubuntu-server-18.04

Вторым решением является умный разъем. Это контролирует Ваше потребление энергии, и можно использовать таймер ВКЛЮЧЕНИЯ - ВЫКЛЮЧЕНИЯ. Просто включите след на, включаются в BIOS. Если ПК получает питание, он автоматически перезапускает систему.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: