Изменение репозиториев после установки PXE

Я настроил сервер PXE, который делает полностью автоматическую установку и сервера Ubuntu 18.04 и Centos 7.6.

Моя проблема - то, что после установки, системы Ubuntu имеют мой IP сервера PXE в своем sources.list файле, и я хочу, чтобы они указали на Интернет repos.

Системы Centos имеют интеллектуальную сеть repos, таким образом, должно быть возможно сделать это.

Оба установщика используют директиву URL для указателя на файлы локальной установки. Установка Centos использует запускать файл, и человечность, каждый - гибрид, запускает/предварительно отбирает файл.

У меня только есть определенные файлы, в которых я нуждаюсь для основных серверов, таким образом, мне нужны они, чтобы быть обновленным после того, как они развертываются.

Мое текущее обходное решение должно сделать копию установки сообщения локального sources.list файла для замены того, который Ubuntu создает автоматически во время установки, но это чувствует себя подобно взлому.

Я не нашел способа сделать это правильно использующие предварительные семена, и я также не нашел автоматизированного способа внести это изменение после того, как установка завершается.

Я думал бы, что, например, если бы Вы сделали свою начальную установку в США, но переместился в Японию, Вы хотели бы автоматизированный способ изменить Ваш sources.list файл от... us.archive... к... jp.archive...

Так, мой запрос для также

PXE в качестве примера предварительно отбирают файл, который использует локальный repo для установки и затем настраивает Интернет repos для Вашего местоположения, когда установка OS закончена,

или

исполняемый файл Ubuntu, который может быть выполнен для автоматического обновления sources.list файла, если географическое положение изменяется.

1
задан 13 February 2020 в 13:31

1 ответ

При использовании файла перед семенем для установки сервера человечности можно также вставить последние команды - команды, которые будут работать, как только установка заканчивается. Можно хотеть выполнить команду apt-mirror-updater или любую другую команду что комплекты Вы.

Пример:

d-i preseed/late_command string in-target apt-mirror-updater ["your params here"] 

Другой пример::

d-i preseed/late_command string in-target add-apt-repository "deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ Bionic universe multiverse"

Дальнейшее чтение: apt-mirror-updater: Автоматизированные Debian/Ubuntu зеркально отражают выбор Приложение B. Автоматизация установки с помощью предварительного отбора

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: