Я не могу использовать Wi-Fi или Интернет на моей машине. Ubuntu не хочет распознавать мой адаптер Rtl8812au wlan

Моим единственным способом получить доступ к Интернету с моим ПК является адаптер Wi-Fi USB. Это работает над Windows, но не хочет работать над Ubuntu. У меня нет способа соединиться с Интернетом, если я не переключаюсь на окна.

Я слишком далеко ot смочь использовать кабели сети эфира.

Кто-либо получил некоторые драйверы, и т.д. для адаптера и хорошего способа установить их без меня нуждающийся в проводе сети эфира?

0
задан 12 February 2020 в 03:15

2 ответа

Кормушка Сети Wicd на моем Ub 19.1 соединяет и находит соединения, когда Ubuntu не может. Не имел никаких проблем в начале с 18,04, но сделал позже. Почти разочаровался в Ubuntu, пока я не понял 802.1x, ошибка суппликанта заставляла Ubuntu не видеть соединения или позволять мне изменяться на них. Иногда cmd для остановки и перезапуска networkmanager помогал временно видеть соединения снова.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:55

Этот Репозиторий GitHub должен работать. Было довольно много проблем с Вашим адаптером WLAN на Ubuntu, таким образом, не попытка работать без некоторых очевидных тонких настроек. Наилучший вариант, о котором я могу думать, использует GitHub repo и надеется на лучшее. Так как это. Установка двойной загрузки, я клонировал бы репозиторий от Вашего компьютера Windows и затем скопировал бы его на Карту памяти, к которой можно получить доступ в Linux.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: