Kubuntu — текстовые отрывки или менеджер по буферу обмена с липкими (статическими) объектами

Я в настоящее время использую менеджера по буферу обмена по умолчанию Kubuntu 19.10, я полагаю, что это называют Klipper.

AFAIK это не поддерживает липкие (статические) объекты. Я установил Clipit от Центра программного обеспечения, но это, кажется, не работает на рабочем столе KDE.

Что путь состоит в том, чтобы иметь несколько простых текстовых отрывков, легко доступных на Kubuntu для заданий копии-и-вставки?

0
задан 11 February 2020 в 21:23

1 ответ

Существует вызванный менеджер по буферу обмена copyq это находится в Центре программного обеспечения, и он поддерживает "прикрепленные" объекты. Это делает задание.

Установите его от Центра программного обеспечения, и Вы почти готовы пойти.

Когда это запускается, это помещает значок в системный лоток, но по умолчанию, значок скрыт. Таким образом, если Вы хотите видеть, что это отобразилось:

  1. Щелкните правой кнопкой по системному лотку
  2. Выбрать Configure System Tray
  3. Перейдите в Entries вкладка
  4. В Visibility столбец, выбрать Shown

Если Вы хотите, чтобы это автоматически запустило, можно настроить это в copyq Preferences.

С другой стороны, менеджер по буферу обмена по умолчанию может использоваться для основной памяти буфера обмена, и Gnome To Do (доступный в Центре программного обеспечения), может использоваться для длительного хранения текстовых отрывков. Gnome To Doне разработан с этой целью, но это могло использоваться для него.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: