Будет установка Ubuntu на моем ноутбуке данные влияния SSD по жесткому диску в том же ПК?

Если у меня будет SSD с Windows 10 и жестким диском на моем ноутбуке, и я хочу установить Ubuntu на своем SSD полностью, то это будет влиять на данные моего жесткого диска? Я должен отформатировать и создать различные разделы жесткого диска снова при установке человечности?

0
задан 11 February 2020 в 22:24

2 ответа

Установка Ubuntu к Вашему SSD не будет влиять на данные по Вашему жесткому диску, но необходимо рассмотреть несколько проблем:

  1. Ваш жесткий диск отформатирован к файловой системе NTFS. Это поддерживается Ubuntu, но Вы не можете поддержать его правильно без Windows, как фиксация ошибок, и т.д. Вот почему это настоятельно рекомендовано, чтобы скопировать Ваши данные и создать файловую систему Linux на Вашем жестком диске (ext4 или другой).

  2. Перед удалением Windows, удостоверяются, что он правильно закрывается. По умолчанию, когда Вы принимаете решение закрыть Windows, он действительно не делает. Это в спящем режиме, делая файловую систему только частично применимой другой ОС. Это называют функцией "быстрого запуска".;-)

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:55

Содержание жесткого диска не будет изменено при корректной перезаписи содержания SSD в процессе установки Ubuntu на SSD при следовании официальному учебному руководству Ubuntu для установки.

Вы не должны изменять разделение жесткого диска, хотя можно хотеть, после завершения установки Ubuntu, лучше использовать жесткий диск. Windows, возможно, поместил раздел восстановления на жесткий диск, который можно решить, что Вам не нужно после установки Ubuntu. Вы могли бы также решить, что хотите повторно разделить жесткий диск для использования собственной файловой системы Linux вместо NTFS, который является значением по умолчанию Windows, так как Ubuntu не имеет полного выбора инструментов для решения проблем файловой системы NTFS.

Однако можно продолжить читать из и писать в NTFS и файловые системы семейства FAT на жестком диске после завершения установки Ubuntu; см. https://help.ubuntu.com/community/MountingWindowsPartitions для деталей. Это поможет Вам скопировать содержание жесткого диска от раздела NTFS до собственного раздела Linux после установки.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: