Используя Inkscape с Ubuntu (файлы на другом разделе)

Inkscape на Ubuntu работает правильно. Однако, если я пытаюсь открыть a .svg это расположено на другом разделе, я получаю ошибку:

Failed to load the requested file /media/path/to/file.svg

Какая-либо идея, что вызывает проблему и как решить ее?

Плохой walkaround: Я копирую файл на основном разделе ОС, и я работаю с ним. После того, как я копирую его назад. Это решение портит немного мерзавец repo, я имею, и это является трудоемким.

2
задан 11 February 2020 в 13:35

1 ответ

Казалось бы, что Вы установили поспешную версию inkscape, который не имеет никакой способности использовать плагин removeable-медиа, таким образом, Вы ограничиваетесь только вводными файлами в $HOME. Проверять выполненный это

snap list

Раз так или продолжите, как Вы в настоящее время делаете, желая использовать поспешную версию, используйте поспешную граничную версию или установите .deb версию, которая не имеет никаких ограничений.

Край (dev) снимок может быть подключен к removeable медиа, хотя не по умолчанию. Возможно, в какой-то момент стабильная версия также получит ту возможность.. Сделать это,

sudo snap refresh inkscape --edge

Затем соединитесь с плагином

snap connect inkscape:removable-media

Для .deb версии просто,

 sudo apt-get install inkscape

Можно сохранить обе версии или удалить снимок. Поспешная версия показывается Inkscape, .deb как Редактор Векторной графики Inkscape, хотя из контекстного меню оба просто inkscape..

3
ответ дан 20 February 2020 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: