Как я приостанавливаю способное обновление прежде, чем поместить ноутбук для сна? Как я возобновил бы его, когда я открываю его снова?

Я должен приостановить программу теперь так, чтобы я мог возобновить его дома. Как я могу сделать это?

1
задан 11 February 2020 в 13:18

2 ответа

Общепринятая методика для приостановки команды должна нажать Ctrl+z в терминале, в окне, которое запустило команду. У Вас будет индикатор Stopped сопровождаемый командой Вы запустились. После того как Вы хотите продолжить, просто введите fg (передний план, означая Вас хочет принести задание к переднему плану и продолжить его).

Протесты: если команда, которую Вы приостанавливаете, включает сетевую работу, возможно, что приостановка и запуск с другой сети сбои, как https операции идут и изменяют Ваш ip/location/... в средних триггерах, предупреждающих из сети. Второй протест: будьте осторожны при приостановке системного обновления, это никогда не хорошая идея прервать обновление. Это, в определенных случаях, может оставить Вашу систему в нарушенном состоянии. Всегда лучше позволять ему закончиться сразу.

2
ответ дан 20 February 2020 в 22:56

Я сказал бы, что это зависит. Так как это - обновление, которое я сказал бы, после того как это начало устанавливать пакеты, затем не приостанавливайте его.

Но если это все еще загружает, можно отменить его вместо этого, потому что повторное выполнение способного обновления снова сначала проверит на кэшируемые пакеты, затем возобновляют на последнем не загруженный пакет...

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: