Запущение скрипта Python для различных файлов в подкаталогах

У меня есть основная папка, названная "моделированиями". В этой папке у меня есть 250 различных папок, названных со днем месяца года как: "19902010" "20040512" и т.д... Эти даты случайны без любого определенного шаблона, но всегда в форме "день месяца года". В каждой папке "дня месяца года" у меня есть папка, названная "outfiles", в котором содержатся файлы, которые я должен изменить автоматически. Как я могу выполнить это автоматически? Надежда иметь ответ!!Заранее спасибо! Silvia

0
задан 12 February 2020 в 11:23

1 ответ

Если Вы хотите запустить свой скрипт Python (позвольте мне назвать его myScript.py) на каждом *.grd файл во всех подпапках (рекурсивно) данной папки, затем find правильная команда должна сделать это:

find . -name '*.grd' -exec python myScript.py {} \;

Эта команда рекурсивно находит каждый файл в данном path1 с соответствием имени *.grd и вызовы python myScript.py <found .grd file>2 для каждого найденного файла. Можно протестировать это путем добавления echo прямо после -exec, затем это просто распечатает команды.


1 я использовал . в моем примере и можно использовать его также если Вы cd к указанной папке сначала. Иначе можно использовать любой соответствующий относительный или полный путь здесь.

2, Если Ваш сценарий является исполняемым файлом и имеет корректную хижину, можно не учесть python и звоните myScript.py непосредственно.

См. также

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: