То, как использовать Ubuntu 19.10's, интегрировало сервер DLNA без GUI?

У меня есть NAS рабочий Сервер Ubuntu 18.04 с мини-DLNA. Мини-DLNA не сохранялась в течение долгого времени, и теперь она отчасти сосет. Я считал, что 19.10 имеет интегрированный сервер DLNA, но я не мог найти инструкции относительно того, как использовать его на Сервере Ubuntu без GUI. Я готов обновить до non-LTS версии, если бы она дает мне лучший опыт DLNA, но я хотел бы теперь, если и как возможно использовать ту функцию без GUI.

0
задан 10 February 2020 в 23:58

2 ответа

Рассматриваемым сервером DLNA является Rygel, который является частью Gnome, который использует Ubuntu. Обычно это могло бы предположить, что Вам, возможно, понадобился бы Gnome (и графический сервер), но Вы можете — насколько я вижу — выполняет это бездисплейное, из командной строки.

sudo apt install rygel  # double-check what this is going to install before saying yes!

Затем редактирование /etc/rygel.conf или ~/.config/rygel.conf на основе man rygel.conf установить Ваши настройки. Основной, который Вы захотите, uris установка, для определения, где медиа хранится.

uris=/data/my-films;/data/tv-recordings

Затем просто выполненный rygel. Вы, вероятно, протестировали бы его в этой точке прежде, чем добавить systemd сервис для поддержания его.

2
ответ дан 20 February 2020 в 22:56

Установите 19.10 Рабочих столов, подходящий хост, потому что "основой обоих серверов/рабочих столов является то же, при этом различием являются только установленные пакеты"..

Установите свой предпочтительный пакет (пакеты) NAS.

Готово.

-2
ответ дан 20 February 2020 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: