Как я сканирую весь исходный код человечности? Я загрузил и извлек все 5 исходных DVD изображения ISO

Я загрузил и извлек все 5 источников DVD изображения ISO (ubuntu-19.10.1-src-*). Там не полезно README; README.diskdefines бесполезно мне. Я предполагаю, что исходный код встраивается в огромном количестве tar файлы, например. ubuntu-19.10.1-src-1/pool/main/a/accountservice/accountservice_0.6.55.orig.tar.xz.

Я теперь хочу просканировать Ubuntu для некоторого кода (использование mlocate возможно), который отображается'Oh no! Something has gone wrong'изображение, поскольку это открывается.

Как я извлекаю весь источник из извлеченных образов DVD? Существует ли сценарий? Или где я могу найти несжатый источник?

EDIT2

Я решил проблему, из которой возник этот вопрос, но я все еще думаю, что это - разумный вопрос - как я могу просмотреть весь источник, вручную не извлекая из каждого tar?

/EDIT2

0
задан 10 February 2020 в 12:09

1 ответ

Можно использовать debmirror инструмент для загрузки всех исходных файлов. Вы вытянете много файлов (и мы не говорим о нескольких ГБ здесь). Это получит источник от "основного" для "eoan":

debmirror -a none --source -s main -d eoan,eoan-security,eoan-updates \
          -r /ubuntu --progress -e http -h archive.ubuntu.com outpath
  • Замена main с universe, multiverse, и restricted получить другие репозитории.
  • archive.ubuntu.com может быть любое зеркало.
  • Я не могу найти надежные источники размера репозиториев Ubuntu, но Debian amd64 400 ГБ. Ubuntu, вероятно, будет не меньше, чем это.

Канонический предоставил сценарий для этого, но необходимо будет скорректировать это к потребностям.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: