Есть ли универсальный поиск / “ищут, все” функционирует для Ubuntu?

Там какие-либо возможности состоят в том, чтобы получить подобную поисковую функцию для Ubuntu как в Windows 7, где это ищет все в системе и даже в текстовых файлах? Я не знаю, называют ли это "универсальным поиском" или чем-то. Тот в соответствии с меню "Пуск" в Windows 7. Например, если я ищу "праздник", он придумывает все мои текстовые документы, который имеет такое слово или имя файла и любое приложение, которое может иметь то слово в, он - заголовок.

1
задан 9 February 2020 в 03:13

2 ответа

Не слишком уверенный в этом являющийся в GUI Ubuntu, но на командной строке у Вас есть несколько опций:

locate <name>

Это даст, Вы заканчиваетесь основанные на имени файла или каталога в значительной степени где угодно в системе.

find <Start Location> -name <Name>

например, "находят / - называют httpd.conf", искал бы корневой каталог рекурсивно для нахождения httpd.conf.

Существует также grep, который может использоваться для поиска файлов рекурсивно, это может быть немного медленно хотя:

grep -ir "Text to search for" /*

Строка выше с поиском нечувствительного к регистру соответствия (-i) и рекурсивно (-r) от последней предоставленной возможности (/*), который является корневым каталогом и подстановочным знаком для текста между кавычками.

2
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Существует Средство отслеживания платформы индексации, которое нацелено на глобальный поиск по компьютеру на рабочем столе Gnome, рабочий стол, используемый версией Ubuntu по умолчанию. Демон Средства отслеживания и его шахтеры ищут все файлы и их содержание, и индексируют это в базе данных для разрешения быстрого поиска от клиентов, таких как Обзор Операций.

Средство отслеживания только включено по умолчанию в Ubuntu 19.10 и вперед. В предыдущих версиях можно установить средство отслеживания для включения его.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: