Действительно ли я могу программировать внешнюю цифровую клавиатуру, чтобы сделать определенные нажатия клавиш?

Так, в первую очередь, я - огромный новичок Ubuntu, и я в настоящее время работаю 16.04. Я - прежде всего, математик, и я провожу много своего дня с помощью ЛАТЕКСА, который может стать утомительным. Так, я думаю об использовании внешней цифровой клавиатуры или чего-то подобного так, чтобы я мог, скажем, нажать "1" на внешней цифровой клавиатуре, и это введет $... $ с моим курсором в середине, например.

Существует ли способ сделать это? Я волнуюсь, что компьютер не смог бы дифференцироваться между моими обычными исходными данными цифровой клавиатуры (с моей обычной клавиатуры) и те от внешней цифровой клавиатуры.

Я предполагаю, что был подсознательно вдохновлен Tom Scott: https://www.youtube.com/watch? v=lIFE7h3m40U

Спасибо за любую справку! (Даже если это - отрицательный ответ),

4
задан 9 February 2020 в 01:45

1 ответ

В то время как можно использовать инструменты как xmodmap и xkb для изменения фактического поведения клавиатуры это - вид подобного использования константы в формуле, когда то, что Вы действительно хотели, было переменной.

Вместо того, чтобы приблизиться к проблеме тот путь, смотрите на использование настольного средства автоматизации, которое может добавить слои питания и гибкости к Вашему к рабочему процессу.

AutoKey, вероятно, точно что, что Вы ищете.

AutoKey позволяет Вам создавать фразы, которые инициированы, когда Вы вводите сокращение или нажимаете горячую клавишу. Например, Вы могли создать фразу с содержанием $<cursor>$ и инициируйте его с сокращением $$.

Когда Вы вводите $$ сопровождаемый пробелом, AutoKey заменил бы его $$ и оставьте курсор расположенным между этими двумя знаками доллара.

В то время как это - очень тривиальный пример, заменяющие фразы могут быть произвольно большими и сложными, и можно также использовать горячие клавиши, такие как $ Alt+ для инициирования их.

Можно сделать все это использование AutoKey GUI для установки его без необходимого программирования.

При требовании большего количества выборочного приложения можно определить фильтр окна так, чтобы это конкретное сокращение или горячая клавиша только работали, когда текущее окно запускает конкретную программу, такую как математический редактор. В любом другом окне сокращение не было бы распознано и будет передано буквально приложению, работающему в том окне.

AutoKey может также инициировать сценарии, записанные в Python3, который может сделать большинство вещей, которые можно сделать с клавиатурой и мышью для автоматизации повторяющихся задач. Для этого Вы должны иметь или освоить некоторые очень простые навыки программирования Python3.

AutoKey имеет много мощных и расширенных настроек и функций, но они не помешают определению набора ярлыков для общих математических нотаций. Когда события от нажатия мыши Автоключевых вопросов и события клавиатуры, большинство программ и настольных сред не могут сказать, что это не Вы делающий их вручную, таким образом, это работает почти со всеми программами и рабочими столами Linux.

На данный момент, если Вы хотите попробовать AutoKey, не устанавливайте его с помощью диспетчера пакетов Ubuntu. Ubuntu предлагает древнюю версию, которая имеет много ошибок. Вот инструкции для установки текущей версии.

После того как Ubuntu 20.04 выходит, новая версия будет доступна через Ваш диспетчер пакетов снова.

AutoKey в основном независим от определенных дистрибутивов, таким образом, новая версия будет, вероятно, работать с Ubuntu 16.04. Если это не делает, можно установить версию, которая идет с 16,04 использованиями диспетчера пакетов, или попросите у нас справки.

Можно посетить наш форум поддержки здесь.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: