Не может переместить / домой во внешний диск

Я сталкиваюсь с проблемой, перемещающей мой / домашняя папка от моего SSD до внешнего жесткого диска. У меня есть двойная загрузка Linux и окон на SSD, и у меня заканчивается пространство, таким образом, я хочу переместить / домашний раздел во внешний диск.

Я следую этому руководству: https://www.maketecheasier.com/move-home-folder-ubuntu/

Я выполнил первые несколько шагов:

  1. Созданный временный файл размещает папку в/media/home, и на fstab я дал ему UUID внешнего раздела. Это хорошо работало, я вижу эту папку с правильным размером.

  2. Я использовал rsync для копирования всех файлов с / домой к/media/home

Я сталкиваюсь с проблемой в этой точке, я не могу переместить свой / корневой каталог в/home_backup. Это говорит мне, что устройство или ресурс заняты. Таким образом, я искал его и пришел к этому подобному вопросу:

mv: не может переместить '/home' в '/old_home': Устройство или занятый ресурс

Теперь, читая первый ответ и это говорит, что, если Ваш / домой является своим собственным разделом (который имеет место для меня) необходимо проигнорировать тот шаг и прокомментировать текущий дом paritition в fstab, или новый никогда не будет монтироваться.

Это корректно? в следующем ответе говорится, чтобы выйти из системы и пойти на виртуальный терминал, работать как sudo -i и проверьте lsof -n | grep '/home' удостоверяться, что ничто не открыто. В моем случае это перечисляет удар и sudo.

Возможно, я слишком осторожен, но я нуждаюсь в компьютере, работающем на университет, и не могу быть замедлен путем кладки кирпича моего ноутбука. Кто-то может разрешить, каков правильный процесс? Я не вижу, как я могу просто смонтировать свой новый раздел в / домой, и комментировать currnet раздел в fstab, в то время как я нахожусь активно в текущем разделе. Особенно, если то, что я попробовал выше, говорит мне, что sudo и удар исчерпывают текущий/home/username.

Не знайте, имеет ли это смысл, но надо надеяться кто-то может разрешить это для меня.

0
задан 8 February 2020 в 22:36

2 ответа

Вот возможность.

Создайте загрузочную карту флэш-памяти Linux. Вот статья https://www.cnet.com/how-to/what-to-do-with-your-usb-flash-drive-run-linux/

Начальная загрузка от карты флэш-памяти.

Смонтируйте жесткий диск под медиа.

Используйте "sudo su" для становления корнем.

Необходимо теперь смочь переименовать / корневой каталог.

Завершение работы и перезагрузка от Вашего жесткого диска.

При установке fstab правильно, он должен работать.

В противном случае Вы можете испытать затруднения при входе в систему, потому что нет никакого/, домой доступного.

В том неудачном случае необходимо возвратиться через процедуру и отменить переименовывание.

Вы могли бы рассмотреть вторую возможность.

Если Ваше использование диска под / домой - все вниз один или два каталога, Вы могли бы уехать из дома на месте и вместо этого вставить ссылки на копии тех каталогов.

Это оставляет другие имена пользователей на месте и может быть легче обеспокоить охоту.

Mike G.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Сделайте ответ Mike's с еще одним шагом... после того, как mv создадут пустой / домой. В руководстве говорится, чтобы сделать это также. Я думаю, что необходимо для монтирования работать.

(Я прокомментировал бы ответ Mike's, но у меня нет репутации, чтобы сделать это),

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: