случайно удалил внешний жесткий диск [дубликат]

Я новичок в Linux (Ubuntu) и сделал свою первую ошибку. Надеюсь на помощь. Я случайно отформатировал жесткий диск usd (sudo mkfs.ext4 / dev / sdb1). Я искал и обнаружил, что testdisk может помочь? Я также прочитал несколько вещей, в которых упоминалось восстановление с помощью суперблоков. Кто-нибудь прошел через это или знает, как это исправить?

Я ценю помощь.

спасибо

Ник

3
задан 8 February 2020 в 20:51

1 ответ

Nick, ай. Там.

Я рекомендую делать поразрядное резервное копирование диска сначала. Использовать dd if=/dev/sdb of=~/sdb.img (Это предполагает, что у Вас есть достаточно пространства в Вашем корневом каталоге, поэтому если/dev/sdb является большим диском, необходимо будет заставить больший диск писать образ резервной копии в, который может также быть диском USB, если Вы предпочитаете, но обычно они медленнее, чем прямое присоединение SATA).

После выполнения этого испытательный стенд является Вашим предпочтительным инструментом. Вы хотите попробовать к восстановлению исходный раздел. испытательный стенд будет искать возможные разделы, и после нахождения того, предложит Вам возможность записать раздел обратно к диску.

Только затем, выполненный испытательный стенд и попытка, записывающая метаданные раздела обратно, когда это находит Ваш потерянный раздел. С удачей Ваши файлы все еще там.Удачи.

Если у Вас есть опыт с монтированием устройств закольцовывания, можно также сделать, испытательный стенд работает на файле изображения, и после обратной записи метаданных раздела к нему можно смонтировать его как устройство закольцовывания. Это может быть более сложно, если, например, это - раздел LVM и/или зашифрованный.

2
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: