GPU Nvidia замедляется, когда ноутбук включается к AC

У меня есть ноутбук с Nvidia GeForce MX130 и Intel i5-8250U. Я использую драйвер 440 Nvidia. Когда ноутбук использует батарею, он хорошо работает, но как раз в то самое время, когда я включаю зарядное устройство, которое все замедляет. Даже некоторые "нормальные задачи" (как некоторые анимации Gnome, и т.д.) становятся немного отстающими. На играх (который является основным использованием, которое я даю GPU Nvidia) существует значительное понижение кадр/с.

Так, вопрос, как я могу зафиксировать это? Существует ли способ обмануть Драйвер Nvidia, таким образом, он всегда работает в режиме работы от аккумулятора? Возможно, какая-либо другая идея?

Я ценю Вашу справку заранее.

$ lspci -k | grep -EA3 'VGA|3D|Display'
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation UHD Graphics 620 (rev 07)
    Subsystem: Acer Incorporated [ALI] UHD Graphics 620
    Kernel driver in use: i915
    Kernel modules: i915
--
01:00.0 3D controller: NVIDIA Corporation GM108M [GeForce MX130] (rev a2)
    Subsystem: Acer Incorporated [ALI] GM108M [GeForce MX130]
    Kernel driver in use: nvidia
    Kernel modules: nvidiafb, nouveau, nvidia_drm, nvidia
0
задан 8 February 2020 в 21:06

1 ответ

Это - просто информированное предположение, но на заряде батареи Ваш GPU, вероятно, снижен скорость автоматически, но на питании переменным током это может перегреваться, и это может привести еще к большему количеству регулировки.

Поочередно, находясь на AC заряжающаяся батарея и увеличенная тактовая частота ЦП собираются увеличить внутреннее тепловыделение, и общая внутренняя температура в шасси, вероятно, препятствует охлаждению GPU.

Из командной строки Вы видите свою температуру окружающей среды с sensors и Вы видите свою температуру GPU с nvidia-smi.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: