Не может соединиться с Интернетом после удаления python3 от Xubuntu

Я использую Xubuntu 19.10 и после установки Python 3.8.1 от ppa:deadsnakes/ppa, Я решил, что установленный Python по умолчанию 3.7.5 больше не необходим, и я сделал sudo apt remove --purge python3.7 -y. Эта невероятно плохая идея сдула половину моей системы. Я считал ту установку xubuntu-desktop снова может восстановить большинство поврежденных вещей, и это действительно работает, но после перезагрузки я нашел, что больше не могу соединиться с Интернетом. Кажется, что что-то более удалено, и я отсутствовал для установки его снова. Я сохранил весь вывод после выполнения катастрофической команды, и это здесь.

  • Это могло быть зафиксировано, не переустанавливая весь Xubuntu?
  • Xubuntu не имеет опции восстановления, но если я установлю его на том же разделе без форматирования, то это сохранит все мои данные, вручную установленные пакеты и конфигурации?
0
задан 7 February 2020 в 22:16

2 ответа

Мне удалось спасти мою систему путем начальной загрузки в режиме восстановления, доступном в "Расширенных настройках для Ubuntu" в меню начальной загрузки GRUB. Затем у меня был доступ, по крайней мере, к соединению WiFi и при наличии рабочего Интернета снова, я выполнился sudo apt --fix-broken install.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Много использования инструментов человечности python3 для их работы, и ожидают предварительно установленную версию и может прекратить работать, если она будет удалена или обновлена. Лучше не коснуться оригинала python3 если Вы полагаетесь на инструменты Ubuntu.

Да можно установить снова, с помощью 'чего-то еще', выбрав существующие разделы, но удостовериться, чтобы Вам не проверяли формат. Та опция будет

  • примите во внимание свое добавленное программное обеспечение
  • системные каталоги стирания
  • установите новую систему
  • добавьте назад программное обеспечение, которое Вы добавили
  • не коснется пользовательских файлов, если Вы не отформатировали

Примечание: это предполагает, что Вы не форматируете. Также некоторые программы действительно хранят файлы конфигурации в системных каталогах таким образом, они будут потеряны, но это применяется обычно только к серверным приложениям (настольные программы хранят свои файлы в $HOME, или Ваш пользовательский каталог так не будет затронут).

Конечно, необходимо скопировать сначала, я сделал бы это от 'живых' медиа только для сейфа, но Вы будете несомненно уже иметь в распоряжении резервные копии, но лучший сейф, чем извините.

Ваша альтернатива загружает python3-minimal (https://packages.ubuntu.com/eoan/python3-minimal) использование wget (от другого поля и обхода через на карте флэш-памяти при необходимости), и затем устанавливают dpkg, и Вы можете возрождать свою систему без переустанавливания, но займет больше времени протестировать на повреждение, чем переустановить опция (Вы, вероятно, удалите другие необходимые компоненты, таким образом, необходимо будет оценить журналы и переустановить назад, что требуется...), Однажды python3-minimal установлен некоторые инструменты станут доступными снова...

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: