Слушать локальные радиостанции?

Helloo! Извините за noobish вопрос.

Действительно ли возможно слушать локальное радио FM/AM использование микросхемы Wi-Fi, созданной в компьютере?

Или мне нужна антенна? Какое программное обеспечение подходит лучше всего для этой задачи?

Заранее спасибо!

0
задан 7 February 2020 в 06:37

1 ответ

Нет.

'Радио' в Вашем ПК является цифровым только и разработанное, чтобы отправить и получить сигналы WiFi только, не любое использование модулированного сигнала Цифрового аудио коммерческими радиовещательными компаниями. Даже если бы у Вас был 'transverter' (преобразователь частоты), как упомянуто в комментарии выше, то Вы ничего не могли бы сделать с тем, что Вы получили.

ОДНАКО

Можно соединиться через веб-браузер или приложение потоковой передачи аудио к веб-сайту, какие 'потоки' (в цифровой форме реле) аудио радиостанций для слушания параллельно с тем, что станция также, оказывается, передает (например, WBGO Ньюарк, Радио CBC Один Торонто и Радио 1 RTE из Дублина). Некоторые приложения запишут поток для более позднего воспроизведения.

Многие интернет-радиостанции даже не широковещательно передают по воздуху и только отсылают свой сигнал через Интернет.

Существует несколько поставщиков потоковых сервисов к таким вещательным компаниям, т.е. ICEcast и SHOUTcast; на последние десятки тысяч списков 'станций' перекрестно ссылается жанр, пропускная способность используемый и тип кодировки (и поэтому точность), и популярность.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: