Как обезопасить себя в Ubuntu [дубликат]

Я полный новичок в Linux. И я установил ubuntu на свой ноутбук.

Меня беспокоит безопасность. Многие источники в Интернете говорят, что мне не нужно антивирусное программное обеспечение, может кто-нибудь объяснить, почему это нужно? Я рассказываю, что люди не создают столько вредоносных программ для Linux, но достаточно ли этого для причины?

Если я что-то получу, что я должен получить?

Также стоит ли покупать браузер с песочницей или полноценную виртуальную машину для серфинга ( это может включать в себя уход)

Наконец, следует ли мне удалить Windows 7 (двойная загрузка через раздел) и больше не использовать ее (это проблема?) Я собирался оставить ее только на случай чрезвычайных ситуаций

0
задан 6 February 2020 в 23:21

2 ответа

Лучшая безопасность является человеком, использующим компьютер. Используйте некоторые упомянутые дополнения, будьте осторожны, какие сайты Вы посещаете и загружаете с, не нажимайте на ссылки, если Вы не знаете их. Лучший антивирус/вредоносное программное обеспечение не защитит Вас от себя или от глупых людей, которые оставляют всю Вашу информацию об открытой базе данных.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:59

Необходимо удалить окна 7 или использование его офлайн. Для Ubuntu не нужно антивирусное программное обеспечение, потому что структура Linux безопасна, и программное обеспечение упаковывается и размещается на репозиториях Ubuntu (серверы). Можно покрыть сталью, устанавливают ClamAV (командная строка) и (графический) ClamTk.

Можно также установить дополнения на веб-браузере (разблокируйте источник, Ghostery, HTTPS везде), и в тандерберде (Enigmail) для пребывания безопасным онлайн.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: