Ubuntu на MacBook Pro 15,1 (2018) ошибка Личинки

Как я могу установить его? Что продолжается там?

enter image description here

'grub-efi-amd64-signed' пакету не удалось установить в / предназначаются для/. Без загрузчика GRUB не загрузится установленная система.

[Хорошо]

0
задан 7 February 2020 в 01:03

1 ответ

Вам устанавливали MacOS все еще? Раз так Вы, возможно, должны были бы вручную смонтировать раздел EFI, поскольку он не мог быть обнаружен автоматически. GRUB нужен он, чтобы быть установленным на /boot/EFI в этом случае та папка смонтирована под /target установщиком.

Если у Вас нет MacOS затем, Вам нужно было предложить разделить диск и создать один, который был бы затем смонтирован автоматически. Если бы это не работало, то Вы могли бы попробовать ручное разделение или монтирование.

Для монтирования раздела EFI, можно просто использовать mount /dev/sdxY /target/boot/EFI прежде, чем попытаться установить GRUB. Найти "x" и "Y" в /dev/sdxY посмотрите в partitioner или используйте команду как lsblk.

Могло бы также быть возможно выбрать уже существующий раздел EFI в установщике и отметить его, чтобы использоваться. В прошлый раз, когда я установил на Mac, я использовал текстовый установщик, эта опция не могла бы быть доступной в активной версии.

Примечание: Инструменты разделения и программы командной строки, кажется, называют раздел EFI "ESP".

Другая опция могла состоять в том, чтобы пропустить GRUB полностью и использовать загрузчик, любят, повторно находят, который может также загрузить MacOS.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: