Действительно ли возможно установить приложения на отдельном диске от того, где ОС установлена?

Я чувствую себя подобно отказу для неспособности найти ответ в Интернете. Должно быть, был кто-то в истории Интернета, спросив это. Но я не мог, таким образом, здесь мы идем:

У меня есть старый MacBook Air с macOS и человечностью, установленной на том же жестком диске. Этот MacBook имеет внутренний SSD на 64 ГБ так мало для моих инженерных работ, мне нужны тяжелые приложения, установленные на машине, таким образом, я купил 512 ГБ nvme SSD, чтобы иметь это дополнительное пространство для приложений и персональных файлов, очевидно.

Как у меня мог быть Linux на внутренней способности SSD установить ее файлы приложений на внешнем SSD?

Я думаю, что вопрос состоял бы в том, как иметь корень для всех системных библиотек во внутреннем SSD и двоичных файлах приложения на внешнем SSD? Исправьте меня, если я неправ и дайте большую часть информации, я хочу изучить Linux. Возможно, я - твердый глава для информатики.

При установке приложений на отдельном жестком диске, Этот ответ плох и я думаю, не имеет отношение непосредственно к моей проблеме, поскольку мне нужен/usr, чтобы быть на другом диске? Если моя терминология является неправильной, исправьте меня.

1
задан 6 February 2020 в 06:15

1 ответ

Если Вы хотите такую установку, необходимо придерживаться снимка и версий плоского корпуса программного обеспечения (IOT). Некоторое программное обеспечение уже будет установлено с помощью снимка. Ubuntu возглавляет путь, которым Вы хотите, чтобы она пошла.

Старый метод установки программного обеспечения в Linux является методом с наименее служебным. Таким образом, если больше чем 1 части программного обеспечения будет нужен пакет, то только 1-я установка должна будет установить тот пакет, и другие установки счастливо совместно используют его. В Windows каждая часть программного обеспечения также установит свои собственные части, независимые от другого программного обеспечения.

Наш метод сохраняет дисковое пространство, но это также означает, что мы рассеиваем файлы через различные каталоги, делающие это очень трудный поиграть в песочнице программное обеспечение.

я мог просто смонтировать раздел SSD к/usr?

Это раньше было способом сделать это, НО это недостаточно. MySQL хранит свою базу данных по умолчанию в /var/. Пользователь Apache /var/ для его каталога по умолчанию. /etc/ используется для хранения настроек. И так далее. Нет никакого хорошего метода для восстановления a /usr/ в новую установку или использовать его через различные установки Linux, таким образом, выглядит хорошим сделать, но нет ничего для пользы из a /usr/ раздел.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: