Ubuntu Svr VM в VirutalBox не получает IP в Запараллеленной сети, недостижимой через IP NAT

Я имею, устанавливают Сервер Ubuntu 18.04 VM в VirutalBox на моем ноутбуке Lenovo (который выполняет Рабочий стол Ubuntu 18.04). Когда VM загружает использование NAT для сетей, это действительно получает IP, и это может выйти к Интернету (PING Google, и т.д.): 10.0.2.15

Однако я не могу войти к VM через SSH, и при этом PING не работает или ничто больше - ничто входящее к VM не позволяется. Я пытался отключить UFW как так: systemctl stop ufw ... который действительно отключал UFW, но тем не менее ничто входящее не позволяется вообще.

Я затем пытался установить NIC для использования "Соединенных мостом" сетей, но это не может получить IP от DHCP (не уверенный почему). Все хорошо с использованием любого IP, это не имеет значения. Мне просто нужна входящая возможность соединения. Как я могу получить его?

1
задан 6 February 2020 в 08:01

1 ответ

Удостоверьтесь, что sshd.service включен и слушающий на требуемом порте на VM. Также удостоверьтесь, что ssh порты открыты в брандмауэре и на хост-машине и на виртуальной машине. Или брандмауэр выключен на каждом.

При использовании NAT затем, необходимо установить перенаправление портов на на NIC VM через менеджера VM 'Машина-> Настройки-> Сеть' Под усовершенствованным. Или при помощи vboxmange в терминале.

vboxmanage modifyvm "VM name" --natpf1 "guestssh,tcp,,2222,,22"

Если Вы будете использовать режим моста для NIC VM, то он получит IP-адрес от Вашего маршрутизатора. Тот же маршрутизатор, из которого получает Ваша хост-машина. И не будет никакой потребности в перенаправлении портов. NAT по умолчанию внутренний адрес будет в 10.0. диапазон *.*. Соединенный мостом адрес будет в диапазоне Вашего маршрутизатора LAN. Большая часть домашнего значения по умолчанию маршрутизаторов к диапазону 192.168.1.100

Oracle® VM VirtualBox®

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: