Справка с Windows 10 Двойной загрузки и изменяющийся от RAID до AHCI (Dell G3 3590)

Таким образом, я пытался установить Ubuntu 19.10 вместе с Windows. Однако Живой USB не распознает SSD на 256 ГБ, где это будет установленным, но он действительно распознает дополнительный жесткий диск на 1 ТБ. При исследовании немного, по-видимому, проблемой является протокол драйвера, используемый для общения с SSD, названным RAID. Я читал, я должен изменить его на AHCI. Однако я не хочу убирать, переустанавливают Windows снова, и я не хочу терять все свои данные.

Таким образом, если кто-либо встретился с этой проблемой или имеет этот компьютер, можно ли сказать мне совет? Как я могу сделать это.

Заранее спасибо и имеет великий день, где бы вы ни были в мире!

0
задан 6 February 2020 в 02:55

2 ответа

Мой компьютер является xps15. Я сделал его за несколько дней до этого.
В окнах:

  1. Нажмите win+r и затем введите msconfig
  2. Выбрать Boot проверить Safe boot и minimal
  3. Перезагрузка. Переключите режим на achi в BIOS.
  4. И затем мы входим в безопасный режим
  5. Тот же шаг, но снятие флажка Safe boot
  6. Перезагрузка. И все сделано.

enter image description here
Однако в человечности, установленной в другом диске, мой m.2 ssd только для чтения???

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:00

Можно ли предоставить ссылку на ресурс, что Вы столкнулись с указанием, что проблемой является RAID?

Без большего количества деталей я могу только предположить. Обычно RAID не используется для управления отдельным диском как это. Если RAID по сравнению с AHCI является на самом деле проблемой, существует два вероятных сценария: 1) В Ваших настройках BIOS/UEFI, дисковый контроллер настраивается для программного обеспечения RAID а не AHCI. В этом случае можно, вероятно, просто изменить те настройки. 2) SSD ранее использовался в RAID-массиве программного обеспечения и записал метаданные программного обеспечения RAID в них, и эта ситуация более сложна.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы сначала попытаться искать дисковый контроллер, к которому SSD присоединен в настройках BIOS или UEFI (какой бы ни Вы/используете), и если это говорит, что "RAID" изменяет его на "AHCI", который является типичным стандартом для доступа к типичной неконфигурации RAID дисков SATA и SAS.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: