Ubuntu - зашифрованный корень, логистика

Я пытаюсь загрузить Ubuntu на шифруемом устройстве LUKS - В предшествующей жизни, я указал UUID как ядро cmdline опция, и затем initramfs открыл то устройство с учетными данными, которые я обеспечил.

Из всей документации я вижу, кажется мне, что я должен создать initramfs с устройством, которое я хочу разблокировать заранее.

Так, скажем, у меня есть 3 USB-устройства, к которым я хочу загрузиться. Вместо того, чтобы сохранить все содержание идентичным и настроить ядро cmdline, я сохранил бы все тем же, НО изменил бы initramfs для каждого для ссылки на устройство правильно? Проблема, с которой для меня то, что, как я легко генерирую initramfs, когда мой корневой FS является изображением squashfs?

Ссылки:

Как я автоматически дешифрую зашифрованную файловую систему на следующей перезагрузке?

https://www.pavelkogan.com/2014/05/23/luks-full-disk-encryption/

0
задан 5 February 2020 в 23:17

1 ответ

Я пытался обновить initramfs снова, и этот initramfs работал. Я не изменил свое ядро cmdline, таким образом, я предполагаю, что любой, процесс сборки (я использовал) не вызвал обновление initramfs ИЛИ я не скопировал последний файл.

Мое ядро cmdline тихо:

linux /vmlinuz-5.0.0-34-generic consoleblank=300 root=<DEVICE> rootfstype=squashfs rw cryptopts=source=/dev/disk/by-uuid/<UUID>,lvm,rootdev overlayroot=tmpfs:recurse=0
0
ответ дан 20 February 2020 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: