Как создать персональный ноутбук обработки отказа?

Этот вопрос звучит немного неопределенным, но я размечу его скорее ясно с некоторыми требованиями:

  • Каждый ноутбук должен содержать те же файлы в домашней папке.
  • Учетные записи пользователей должны быть идентичными.
  • Идентичные Приложения были бы исключительными.
  • Конфигурации приложения должны остаться идентичными.
  • RSync или что-то подобные звуки, очевидные кроме моих изменений IP часто и я хочу, чтобы мои машины продолжили синхронизировать минимум ежедневно.

Действительно то, что я ищу: ноутбук, который я могу использовать в случае, если мое основное устройство повреждается. Это было бы исключительно полезно для моей работы и личной жизни, у меня есть многочисленные более старые ноутбуки, которые ни в коем случае не необычны, но я мог, вероятно, прокрутиться с нею, пока существует как можно меньше изменений. Время простоя является моим врагом.

Как я могу зеркально отразить и синхронизировать те требования между двумя ноутбуками автоматически и по крайней мере ежедневно?

Править: Акцент на автоматизацию и на лету. Другие вопросы на AskUbuntu предлагают резервные копии и зеркально отражают мой диск, это было бы большим, если бы DD работал на лету по rsync, возможно.

0
задан 5 February 2020 в 19:39

1 ответ

Если у Вас есть onedrive, можно использовать onedrived сервис для Linux. Я свяжу его ниже.

В основном необходимо установить один ноутбук, как Вы хотите его и установленный onedrived, затем настроенный, клонируете диск к изображению и восстановлению, которые отображают к другому компьютеру.

Настройте Onedrived для использования домашней папки в качестве папки "Onedrive". Onedrived будет работать путем хранения файлов, которые Вы имеете в своей домашней папке, сохраненной онлайн. После того как Вы приносите другой ноутбук онлайн, он затем загрузит все, что Вы имели назад к Вашему новому компьютеру. После того как Вы чините свой основной ноутбук, он будет затем повторно синхронизировать любые обновленные файлы к тому ноутбуку.

https://github.com/abraunegg/onedrive

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: