Курсор мыши исчез, рабочий стол Ubuntu 18.04.3

Я выполняю Рабочий стол Ubuntu 18.04.3 ОС, курсор мыши исчезает после выполнения (sudo склонный - получают обновление). Я переустановил ОС, и курсор вернулся, но курсора мыши не стало снова после обновления в первом запуске. Не делая обновления, многие программное обеспечение не может быть установлено (например, R). Это очень печально... Совет? Заранее большое спасибо.

1
задан 4 February 2020 в 18:21

1 ответ

У меня есть та же проблема здесь. Я нахожусь на Dell R720, что у меня есть Frankensteined действительно хорошо, который делает его определенным удивлением, что драйверы Ethernet и мышь являются вещами, которые дают мне горе.

Я пытался починить свои драйверы Ethernet весь день и изучал, как ввести с клавиатуры, перешли. У меня есть netXtreme2 карта 5780, который также повреждается этим обновлением и моим дешевым Amazon, адаптер Wi-Fi USB не играет по правилам с Ubuntu, таким образом, я вытягиваю вещи через карту флэш-памяти USB. Это действительно печально, потому что у меня есть раздел с рабочим Ubuntu Studio 18.04 на той же машине, но я не могу найти способ просто выполнить обновление на другом разделе.

Я нашел кого-то еще с той же проблемой (никакое решение все же): https://superuser.com/questions/1518079/ubuntu-cursor-is-invisible-after-a-fresh-install-of-ubuntu-18-04-3-lts-on-a-dell.

Шаги, которые они попробовали, который не решил проблему:

  • Я попробовал эти команды:

    sudo apt install gnome-tweaks
    gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.cursor active false
    sudo service lightdm restart
    sudo apt install gdm
    
  • Я попробовал инструкции от этого видео (от 2 года назад), который не решил проблему.

  • Эта страница говорит, что это может быть проблема драйвера Nvidia.

  • Кто-то сообщил, что это решило их проблему, но она не работала на меня:

    gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.cursor active false
    
  • Кто-то еще получил временное облегчение с этим:

    sudo service lightdm restart
    
0
ответ дан 20 February 2020 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: