Невозможный распознать адаптер Intel Wi-Fi на Ubuntu 18.04 без Ethernet или дисковода для компакт-дисков

Я только что установил Ubuntu 18.04.3 на новом Dell Precision 5540, и я не получаю "Адаптер Wi-Fi Найденное" сообщение. Это - установка двойной загрузки, вместе с Windows 10, и соединение Wi-Fi в последнем хорошо работает (так никакая аппаратная проблема). В последние дни я прочитал приблизительно 50 различных сообщений, предлагающих множество решений: до сих пор они были или не релевантны или не обработаны.

Моя конкретная проблема состоит в том, что ноутбук не имеет ни дисковода для компакт-дисков, ни порта Ethernet (так никакие обновления, легко загружаемые без Wi-Fi). Кроме того, Сетевым контроллером [0280] является 'Устройство Intel Corporation [8086:2723] (версия 1a)'. Я полагаю, что драйвер для этого должен быть автоматически установлен. Установка была сделана из изображения ISO, смонтированного на Карте памяти, и с безопасной включенной начальной загрузкой и со сторонней установкой программного обеспечения, не выбранной, и с безопасной отключенной начальной загрузкой и сторонняя выбранная опция.

После установки я попробовал программное обеспечение и утилиту Updates с выбранной опцией "Installable from CD-ROM/DVD" и изображение ISO установщика, смонтированного локально как виртуальный диск. В этом случае шоу вкладки Additional Drivers "Никакие дополнительные драйверы, доступные" и "Никакие собственные драйверы, используются" - который может быть, потому что адаптер Intel должен поддерживаться в программном обеспечении Canonical. Я попробовал предложение для чистки bcmwl-kernel-source, но пакет не был установлен (снова, вероятно, потому что это было не нужно).

Другой подход, который я попробовал, использовал адаптер USB3/Ethernet для соединения с кабелем. К сожалению, устройства как это все требуют, чтобы драйверы были установлены - обычно, конечно, загружены с Интернета. Путем загрузки в Windows и затем передачи Ubuntu, я нашел, что файлы установки потребовали здания, но "сделать" команда не работала, потому что "делают", не был установлен (и вероятно намного больше от существенного для сборки без этого нельзя получить доступ, да - Интернет-соединение!).

Я начинаю чувствовать себя подобно крысе, захваченной в клетке. Любые полезные предложения были бы с благодарностью получены.

0
задан 4 February 2020 в 05:33

1 ответ

Таким образом, ответ - то, что существуют некоторые беспроводные адаптеры, которые совместимы с Linux, не нуждаясь в загруженном драйвере (см. комментарии). Это просто, что описания производителей являются редко явными об этом. Я постарался бы не покупать что-либо, что не говорит "Linux" и/или находится в поле, достаточно большом для содержания диска.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: