Двойная загрузка Ubuntu 19.10, не может найти жесткий диск компьютера для установки

Я пытался установить Ubuntu 19.10 в обычной конфигурации двойной загрузки на моем новом Dell Latitude 5500. Это шло с шифрованием BitLocker на своем диске на 512 ГБ. Я уменьшил объем приблизительно к 200 ГБ для Ubuntu, отключил шифрование и ожидал Windows для дешифрования диска. Я также выключил быструю загрузку Windows.Пока все хорошо. Диск ноутбука имеет таблицу GPT, таким образом, я использовал Rufus для создания загрузочной Ubuntu USB с GPT также.

Но когда я загружаюсь в USB через UEFI от BIOS Dell и пытаюсь сделать установку Ubuntu, установщик говорит мне, что у меня нет достаточного количества пространства, и что мой ноутбук только имеет 7.8 ГБ пространства. USB, который я использую, составляет 8 ГБ, настолько скорее всего, установщик видит, что, и не может найти диск на 512 ГБ в ноутбуке вообще. Я сделал несколько дюжин установок двойной загрузки начиная со становления пользователем Linux, и я никогда не встречался с этой проблемой. Любая справка значительно ценилась бы.

1
задан 3 February 2020 в 21:54

1 ответ

Зарегистрируйтесь в BIOS, является ли sata конфигурация в режиме RAID или режиме AHCI. Если это находится в режиме RAID (! Важный: не изменяйте настройки непосредственно), окна перезапуска в безопасном режиме, и измените опцию на AHCI и затем проверьте, распознан ли диск.

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: