Адаптировать Ubuntu к экрану с высоким разрешением DPI

Reddit pics (http://www.reddit.com/r/pics/) иногда является хорошим источником художественных, нечетных, смешных или красивых изображений, которые делают хорошие фоны для рабочего стола. Вот несколько, которые я нашел (мне особенно нравятся пейзажи):

http://www.reddit.com/r/pics/

http://i.stack.imgur.com/UBl94l.jpg

http://i.stack.imgur.com/UBl94l.jpg

1
задан 12 February 2017 в 11:25

3 ответа

Перейдите в раздел «Системные настройки», а затем на дисплее. Найдите «Масштаб для меню и заголовков». затем перетащите ползунок в нужный размер.

11
ответ дан 24 May 2018 в 07:20
  • 1
    Cool это работает, для скриншота см.: Как найти и изменить экран DPI? – rubo77 19 June 2014 в 13:01

У меня есть дисплей MacBookPro Retina. Принятое решение частично сработало для меня, но мне не удалось заставить Java-приложения работать правильно, и я обнаружил, что ОС слишком лаконична при использовании масштабирования 2x.

Изменение разрешений при использовании драйвера дисплея Uwuntu по умолчанию Nouveau вы получите черный экран и заставьте меня перезагрузить компьютер.

Наконец-то я нашел решение и простой. Но это не использует масштабирование, и это не будет использовать HiDPI, но по крайней мере Ubuntu будет использоваться.

Откройте «Системные настройки» -> «Программное обеспечение и обновления» -> «Дополнительные драйверы». Я выбрал «Использование бинарного драйвера NVIDIA - версия 352.63 от nvidia-352 (проприетарный, проверенный)». Перезапустить компьютер. Запустите настройки сервера NVIDIA X. Выберите «Конфигурация отображения X-сервера» Выберите разрешение по вашему выбору и наслаждайтесь целевым разрешением, полным Ubuntuness (а не черным экраном!).
4
ответ дан 24 May 2018 в 07:20
  • 1
    Я должен добавить, что мне не удалось правильно настроить параметры NVIDIA. Каждый раз, когда я перезагружал машину, разрешение было бы неправильным. С тех пор я купил отремонтированный thinkpad для запуска Ubuntu. – Brad Goss 26 December 2015 в 23:01
  • 2
    Похоже, я не нашел там никакого варианта, чтобы изменить разрешение. Он отображает текущее разрешение, но ничего больше. – JI Xiang 28 November 2017 в 17:35

Для программ Windows, использующих Wine, я нашел ответ через виртуальный рабочий стол - (это также позволяет избежать 32-разрядной ошибки ошибки страницы, которая может произойти) - так что либо запустите свою программу из командной строки, либо создайте сценарий оболочки для этого command -

wine explorer / desktop = d1,3840x2160 Keditw32.exe & amp; disown

Таким образом, я могу запустить мой любимый редактор окон на дисплее UHD с графической картой NVidia.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: