Действительно ли ist возможен установить и использовать прохладный ретро термин без рабочего стола?

Я довольно плохо знаком с работой с Ubuntu и хочу играть вокруг немного с веб-серверами и таким. Я наткнулся на Прохладный Ретро термин терминал (https://github.com/Swordfish90/cool-retro-term) и был немного поражен.

Все же я хочу использовать установку Ubuntu без любого рабочего стола, сохранить ресурсы.

Все же я хотел бы использовать Ретро Терминал. Действительно ли возможно установить только части, которые составили бы Эмулятор терминала для использования этого в качестве устройства ввода данных по умолчанию?

0
задан 3 February 2020 в 13:39

1 ответ

Вам нужно немного понимания того, что происходит где.

Традиционно Unix использовал понятие интерпретаторов командной строки ("оболочки"), работающие в терминале (обычно, несколько устройств присоединили использование последовательного кабеля или модемов, так, чтобы сам Unix просто считал символы, как введено, обработайте их и передайте символы обратно пользователю. Система X11 является приложением к Unix, который, оказывается, дает графический интерфейс пользователя, поддерживающий мышь и битовые массивы и так далее.

Linux по существу является тем же, за исключением того, что сегодня последовательные соединения эмулированы с помощью ssh команда, разрешающая Вам командам выполнения на другом компьютере удаленно по сети.

Это означает, что, если у Вас нет графического frontend, нет просто никакого места для предоставления то, что Вы видите на снимках экрана на странице GitHub. Можно выполнить соединение SSH к машине, и именно до эмулятора терминала ssh работает в представить то, что Вы видите. Это обычно довольно скучно.

Поскольку Вы узнаете, что я настоятельно рекомендовал бы, чтобы Вы на данный момент просто просто установили рабочий стол Ubuntu по умолчанию и этот эмулятор терминала также и игру с ним. Затем переустановите, когда Вы будете более знакомы с ним.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: