Как выйти из системы от (поврежденный) Единица через терминал?

Моя кормушка окна (Единица) не показывает художественного оформления окна или панели запуска (это - другой вопрос), таким образом, я хотел бы выйти из системы чистым способом с помощью только мое окно терминала.

Когда я вхожу gnome-session-quit в мой (графический), ничего не происходит. Я не хочу делать a pkill -u $USER так как это влияет на существенные продолжительные мои задания. Что другую альтернативу (альтернативы) я имею?

2
задан 3 February 2020 в 13:12

2 ответа

Странно, но я не мог найти простое решение как a logout команда также.
Но, вот следующая кавычка в Интернете:

С другой стороны, можно также применить силу параметр выхода из системы, который закрывает все под управлением программы и даже несохраненные документы без предупреждения. Поэтому используйте его осторожно!

gnome-session-save --force-logout

Но я мог совет другой метод, из-за которого я не мог попробовать, я использую Волнистого попугайчика DM:

ps aux | grep gnome-session

Уничтожьте свою сессию гнома по имени:

killall gnome-session или подобный. Я не попробовал его, таким образом не уверенный, если это могло бы помочь.

Также yossile предлагает использовать dbus-send команда:

Следующая команда является альтернативой для выхода сессии гнома (выход из системы), который должен закрыть сеанс чисто (не уничтожающий gdm):

dbus-send --session --type=method_call --print-reply --dest=org.gnome.SessionManager /org/gnome/SessionManager org.gnome.SessionManager.Logout uint32:1.

(это - одна строка),

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:02

Хорошо... я думаю что, когда Вы хотите выйти из системы, который Ваши 'продолжительные' пробабушки в (от) той сессии также прекратят выполнять так или иначе! Причина, почему нет никаких художественных оформлений и вероятно наклона, перемещается, окна приложения то, что Ваш менеджер сеансов не загрузил менеджер окон. Таким образом, необходимо узнать см и wm для загрузки... Это находится в (K) человечности, но не в (L, X) человечность и некоторые другие очень небольшие (ограниченные) рабочие столы, которые не используют 'реальный' см. При использовании единицы, у Вас может быть compiz с менеджером по настройкам CompizConf (ccsm), где можно выбрать гнома или среду единицы... Это имеет todo с выбранным профилем (см. preferebces кнопку), я думаю...

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: