Сервер VSFTPD, бесплатное размещение? / Что затем?

Я пытался разместить FTP-сервер от vpftpd и ufw. Я имею, устанавливают динамический DNS, настроил vpftpd из conf файла, который я могу проверить с помощью ping-запросов и выполнить от своего ноутбука и своего телефона на базе Android через termux. Я имею, также устанавливают субдомен, я не могу проверить с помощью ping-запросов sub домен, но это прекрасно, так как я могу соединиться с ним от браузера, только выходит, у меня есть друг в другой стране, когда они переходят к моему субдомену, он перенаправляет к моему динамическому DNS, но затем указывает, что не мог соединиться, никакая вещь, которую я должен сделать?

Динамический DNS: superbftp.hopto.org
Субдомен: superbftp.chickenkiller.com

P.S.: Да у меня есть portforwared порты, что работа vsftpd, (порт 21) вещи немного сбивают с толку, так как я использую обеспеченный ISP маршрутизатор, который является Концентратором Звонка 2000

-2
задан 3 February 2020 в 02:25

1 ответ

Несколько вещей...

  • FTP горестно небезопасен. Пароли передали в простом тексте, никаком шифровании передачи, и т.д. Любой MitM будет видеть весь трафик. Настоятельно рекомендуйте использовать SFTP.
  • Много браузеров прекратили поддерживать доступ FTP. Chrome уже отбросил его от его более новых выпусков, и Firefox надеется идти в том же направлении. Это не могла бы быть сетевая проблема.
  • Тем не менее Ваше имя хоста не решает здесь.

    $ ping superbftp.hopto.org
    ping: superbftp.hopto.org: Name or service not known
    

    Я не всегда ожидаю, что ping пройдет, но я действительно ожидаю разрешение хоста.
    Так не проблема порта, проблема DNS.

2
ответ дан 20 February 2020 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: