Офисный формат Libre и wps и MS Office не правильны

Привет я создал docx в Libre, и открытие его в wps офисе показало неправильно интервал, и стрелки блок-схемы не выровненные правильно. И открытие его в MS Office другого ПК также показало ту же проблему. Все находятся в правильном формате с Весами. Когда я даю электронную копию docx пользователям окна, эта проблема делает мой документ недопустимым с их. (PDF не позволяют дать), Как я могу зафиксировать его. Спасибо триллионы

0
задан 1 February 2020 в 18:05

2 ответа

Веб-приложение Google Docs делает лучшее задание сохранения исходного форматирования .odt документа, чем Устройство записи LibreOffice делает при преобразовании его от .odt до .docx формата. Google Docs может также отредактировать .docx документы исходно в случае, если Вы хотите сделать любые изменения в документе прежде, чем загрузить его. Поскольку Вы видите в снимке экрана документ, который я импортировал к Google Drive, содержит орфографическую ошибку, которая может быть исправлена в Google Docs прежде, чем загрузить документ.

  1. Сохраните документ в Устройстве записи LibreOffice так, чтобы это выглядело правильным в значении по умолчанию .odt формат.

  2. Посетите свою веб-страницу Google Drive.

  3. Импортируйте .odt документ Google Drive.

  4. Щелкните правой кнопкой по .odt документу, который Вы импортировали, и выберите Открытый с-> Google Docs.

  5. В Файле выбора Google Docs-> Загрузка-> Microsoft Word (.docx), который отмечен Красной стрелой в ниже снимка экрана.

    Google Docs

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:03

Вы могли зафиксировать это, сохранив Ваш файл в .odt формат и просьба, чтобы Ваши получатели также использовали LibreOffice для редактирования файла. Альтернативная опция, договариваясь об использовании Microsoft Office, менее выполнима, потому что Microsoft Office не доступен на Linux. Кроме того, Office Microssoft не является Бесплатное программное обеспечение, и такое соглашение вынудило бы пользователей согласиться на очень строгую пользовательскую лицензию.

С другой стороны, измените свой подход. Текстовое форматирование не является большой проблемой при обмене между различными текстовыми процессорами. Однако ожидая беспрепятственно обмениваться графикой, одним словом, процессор является нереалистичным ожиданием. Вместо того, чтобы создать Вашу блок-схему в текстовом процессоре, создайте его в графическом приложении и встройте диаграмму в текстовый документ. Если графические потребности, которые будут отредактированы обеими сторонами, то обмен диаграммой, созданной в Отпечатке с Powerpoint, будет в большей части работы обстоятельств замечательно хорошо.

Каждое программное обеспечение имеет свои определенные внутренние работы, которые могут очень отличаться. Бесшовный перевод в другой формат файла так, чтобы это было беспрепятственно передано другому приложению, существенно невозможен. Так модерируйте свои ожидания, если необходимо пойти тем путем. Ни LibreOffice, ни MS Office не виноваты в этом.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: