То, как отобразиться, включает Linux как моя машина Mac

На моем MacBook я использую CMD+c = SIGINT и ctrl+c = копия (как в скопировать/вставить). На моей машине Ubuntu ctrl+c = SIGINT и ctrl+c = копируют в зависимости от контекста, и это ужасно, потому что это - то же нажатие клавиши.

Кто-либо знает о хорошем способе отобразиться, включает Ubuntu так, чтобы ctrl+c = копия и возможно ключ окон + c = SIGINT?

Кроме того, в окне терминала Ubuntu, скопировать/вставить я должен использовать ctrl+shift+c/p, который является раздражающим - я просто использовал бы ctrl+c / ctrl+p, и выпустить SIGINT, используйте другое нажатие клавиши.

примечание: ключ окон также известен как суперключ: https://en.wikipedia.org/wiki/Windows_key

0
задан 1 February 2020 в 21:57

2 ответа

Можно повторно отобразить функцию "Копии" в эмуляторе терминала к Ctrl+c в "Предпочтениях" - "Ярлыки". Это переопределит tty терминальный ярлык.

Опции изменить tty терминальные ярлыки более ограничены. Эти ярлыки основа с более старых времен и только комбинации Ctrl+letter могут поддерживаться. Можно изменить присвоение этих ключей с stty.

Для наблюдения всех присвоений используйте команду

ssty -a

Для изменения присвоения Ctrl+C, которое по умолчанию является к "intr" используйте команду

stty intr "^X"

Здесь, предайте земле, был повторно отображен на Ctrl+X.

Для автоматического переотображения того ключа, как только Вы запускаете терминал добавьте команду к Вашему .bashrc файл.

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

Будет это быть полезным: https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/keyboard-shortcuts-set.html.en? Статья для 19,10, но это - то же от 18,04, по крайней мере. Можно изменить существующие отображения и создать custome запись команды, которую Вы хотите.

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: