Как увеличить глобальный размер текста на высоком мониторе DPI?

Я выполняю монитор 4k, и весь текст на веб-браузерах и объектах UI выглядит действительно маленьким. Есть ли любой способ, которым я могу увеличить текст withoug имеющий необходимость использовать ctrl + опция?

Спасибо

0
задан 22 February 2020 в 17:45

1 ответ

В "Настройках", вкладке "Display", можно изменить масштабный коэффициент. Этот фактор масштабирует Ваш полный рабочий стол. Масштабный коэффициент, к сожалению, только доступен в целых числах такой как 1x (100%) или 2x (200%). Дробное масштабирование, где можно настроить полную гранулярность масштабирования, находится теперь в стадии испытаний и надо надеяться скоро будет доступно. Однако, можно включить дробное масштабирование, при необходимости но оно не может работать хорошо.

Рядом с корректировкой полного масштабирования можно также скорректировать только масштабирование шрифта. Эта установка не выставляется пользователю по умолчанию. Для установки, чтобы быть доступными, установите Тонкие настройки Gnome с помощью Центра программного обеспечения. На вкладке "Fonts" инструмента можно определить масштабный коэффициент.

Ищите комбинацию Масштаба Масштаба и Шрифта, который работает лучше всего на Вас.

Относительно веб-сайтов у Вас могут быть выставочные веб-сайты Firefox, несколько увеличенные по умолчанию. Эта функция стала доступной только совсем недавно с Firefox 73. В "Предпочтениях" при "Масштабировании" можно изменить коэффициент масштабирования по умолчанию на что-то большее (или меньший).

1
ответ дан 23 February 2020 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: